Чемпионат и Первенство области выявил сильнейших лыжников

Источник: ТРК-Истоки
Медведевский лес вновь принимал традиционные Чемпионат и Первенство области по лыжным гонкам. Не побоялись мороза и встали на лыжи более двухсот спортсменов, не только из Орла, но и из области. Для всех «Свободный стиль» в субботу, и «Классический ход» в воскресенье. Дистанции на 3, 5 и 10 км смогли преодолеть все участники. Подробнее расскажет Степан Змачинский.

Морозная погода не помеха для настоящих спортсменов. Чтобы не замерзнуть перед стартом участники соревнований активно разминаются и готовятся к гонке. За пять лет в спорте уже адаптировалась к таким условиям и 13-летняя Полина Самолова. Девочка заранее знала чтобы добиться высоких результатов, нужно разогреться.

На старт первого дня соревнований в дисциплине «Свободный стиль» на дистанции в три, пять и десять километров с раздельным стартом, вышли более 200 спортсменов. Самому юному всего 8 лет, самому старшему за 70. Помимо жителей Орла, в гости пожаловали участники из Орловского, Ливенского, Новодеревеньковского, Болховского районов, а также из Мценска.

Для многих, кто оказался сегодня на трассе, лыжные гонки это не только вид спорта, но и вся жизнь

На финише развернулась плотная борьба. В числе тех, кто смог выиграть оба дня по двум разным лыжным техникам, оказались Самойлова Полина, Атморкова Татьяна, Золотухина Анна, Исакова Виктория, Миронова Валентина, Никитин Егор, Петраков Евгений, Абашин Евгений и Самойлов Виктор. Результаты победителей вы видите на своих экранах. А уже 14 февраля Медведевский лес примет XXXIV открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России-2016».

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv