Чемпионат и первенство области по вольной борьбе объединил 380 борцов

Источник: ТРК-Истоки
В спортивном комплексе «Гринн» завершились открытые Чемпионат и первенство города по вольной борьбе. Этот олимпийский вид спорта в нашей области год от года становится все более популярным. Помимо местных борцов в чемпионате приняли участие порядка 400 спортсменов из Брянска, Белгорода, Липецка, Тулы и Плавска. За борьбой на ковре наблюдал Степан Змачинский.

Открытые чемпионат и первенство города по вольной борьбе собрали для соревнований такого уровня весьма солидный состав - 380 борцов не только из Орла, но и близ лежащих областей.

За два дня турнира на двух коврах спорткомплекса сошлись не только новички, но и уже опытные спортсмены. К ним как раз можно отнести и амчанина Сергея Ахромова, он в синем. В борьбу пришел 11 лет назад. Теперь признается: за это время борьба для него стала смыслом жизни.

Порой именно тренерские наставления за пределами площадки оказываются решающими для исхода схваток. Поддерживать своих воспитанников старался и Фёдор Беспалый, тренер орловских спортсменов.

По итогам турнира, спортсмены разыграли 42 комплекта наград. Кроме того, теперь сформирована сборная Орловской области. А ребята, занявшие первые места, получат путевку на февральское первенство ЦФО, которое пройдет в Старом Осколе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv