Частичка Питера в Орле: фотографы из Северной столицы открыли уникальную выставку «Калейдоскоп»

Источник: ТРК-Истоки
Пейзажи и портреты, авангард и городской стиль смешались в удивительной фотовыставке «Калейдоскоп». Она открылась в краеведческом музее. Посвящена солидному юбилею: старейшему в России народному фотоклубу Выборгского дворца культуры Санкт-Петербурга исполнилось 65 лет. Его коллектив решил отметить это событие серией таких выставок. Орловчане увидят лучшие работы 32 авторов.

Фотоклуб Выборгского дворца культуры - старейший в нашей стране. Именно с него началась история всех фотоклубов Советского Союза. Он сумел пережить трудные 90-е годы XX века, когда клубы любителей фотографии в стране прекращали свое существование.

И вот сегодня фотоклуб празднует 65-летие серией выставок лучших работ. Около 70 фотографий 32 авторов уникальны по стилистике. Традиционные жанры портрет и пейзаж смешались с современностью авангарда и городским стилем. Здесь же имитация старой аналоговой техники печати — соляризация.

Кроме истинно питерских образов, например Виктора Цоя и храмов, есть частичка такого далекого и прекрасного Таллина.

Орловские любители по достоинству оценили питерских фотографов. Полюбоваться на работы можно в краеведческом музее до 6 апреля.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv