Последние новости

Бывшие журналисты НТВ пообщались с Юрием Парахиным. Какие факты им сообщил градоначальник и в чем новые данные резонируют с майскими заявлениями мэра?

Источник: ТРК-Истоки

Если кто не знает, напомним предысторию. В мае прошлого года мэр Орла Юрий Парахин стал фигурантом двух уголовных дел. Они касаются его прошлой работы - до прихода в город Парахин возглавлял Орловский район. В 2018 году был заключен муниципальный контракт на ремонт двух улиц в деревне Кондырева - улицы Свободы и улицы Бугристой. Однако, фактически подрядчик выполнил ремонт улицы Мира, которая ведет к дому, где проживал Юрий Николаевич. Официально дом принадлежит его бывшей теще. Сам чиновник объяснил тогда строительство дороги ошибкой.

"Немного перепутали! Вместо дороги для жителей сделали асфальт к дому мэра? Скандал вокруг дела о дорогах в Орловской области." Так назвали свой материал экс-журналисты федерального канала НТВ. Сейчас они основали YouTube-канал "Спецкорр". Героем которого в канун Нового года и стал наш скандальный мэр.  Журналистам удалось вывести мэра на разговор об ошибочном строительстве. И тут выяснилось, что если в мае Юрий Парахин утверждал, что дорогу к тещиному дому он построил по технической ошибке, теперь оказалось, что дорога-таки есть. Просто мы ее не видим.

Дорогу к дому бывшей тещи Юрий Николаевич строил, конечно, не сам. Был подрядчик - ООО «СтройАвтоСтрада». Гендиректором и учредителем этой организации на тот момент был Роман Кругленко. Как сообщает издание FLB, через полтора месяца после первой публикации в СМИ про тещину дорогу и технической ошибке, Кругленко вышел из учредителей «СтройАвтострады». А еще через несколько месяцев процветающее предприятие самоликвидируется. Но при этом буквально две недели назад журналисты «СпецКорра» обнаружили «обанкроченного» Романа Кругленко на работе в своём кабинете в здании ООО "Дорожное предприятие №1".



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv