Бывшему заместителю главы администрации Орла предъявили обвинение, несколько серьезных ДТП, а медиахолдинг "Истоки" получил награду облсуда. Об этом и не только в следующей рубрике

Источник: ТРК-Истоки

Следственный комитет Орловской области предъявил обвинение бывшему заместителю главы администрации Орла Роману Игнатушину. Об этом нам стало известно из собственных источников. По версии следствия, Игнатушин не принял должных мер для капитального ремонта нескольких аварийных домов. Из-за этого сотни орловчан долгое время проживали в неудовлетворительных условиях. Напомним, Романа Игнатушина задержали осенью 2020 года после визита прокурора области в один из домов, который не был отремонтирован по вине чиновника. Тогда же против Игнатушина возбудили уголовное дело.

***
Один человек погиб в аварии, которая произошла 12 августа на трассе "Орел-Тамбов". 74-летний водитель на "Рено Флюенс" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком, за рулем которого был 35-летний автомобилист. В результате ДТП пожилой водитель «Рено» скончался на месте до приезда медиков, а его 74-летняя пассажирка получила травмы.

***
А в Орле накануне утром пожилой водитель сбил мотоциклиста. 74-летний мужчина на автомобиле "Хонда" врезался в 53-летнего мотоциклиста на Московском шоссе. В результате ДТП водитель двухколесного транспорта получил травмы.

***
В Орле полиция проверит массовую гибель собак в котловане со смолой. Об инциденте, накануне сообщили очевидцы в социальных сетях. Пользователи рассказали, что трупы животных обнаружены в районе улицы Автогрейдерной возле предприятия Кредмаш.

***
На этой неделе еще у двух жителей Орловщины выявили «индийский» штамм коронавируса. Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Румянцев на заседании оперштаба. Так, в 28 образцах биологического материала обнаружили «британский» штамм, в 25 случаях был найдент «индийский» штамм. Последние два образца зарегистрированы на минувшей неделе.

***
Медиахолдинг "Истоки" получил награду Орловского областного суда. Наша редакция выиграла конкурс на лучший сюжет о деятельности судейского сообщества. Кроме того, генеральный директор медиахолдинга Вячеслав Ерохин был награжден почетной грамотой за активное сотрудничество с судебной ветвью власти Орловской области.

***
Завтра Россия в 41-й раз отметит День физкультурника. В Орле в честь этого состоится открытый фестиваль по стритболу. Это разновидность баскетбола, адаптированная к уличным площадкам. Участвовать могут дворовые команды, состоящие из юношей и девушек в возрасте от 12 до 16 лет. Состав команда – три человека. Регистрация проходит непосредственно перед началом соревнований – в 9.30. Игры стартуют в 10.00 на территории спорткомплекса "Южный".


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv