Бюджетные деньги снова уйдут на ямочный ремонт, а дороги в Орле лучше не станут

Источник: ТРК-Истоки
Сколько времени продержится на своем месте Виталий Гришаков, в адрес которого изо дня день не иссякал поток критики? Этот вопрос задавался давно. Кресло под чиновником начало шататься с тех пор, как на одной из планерок в мэрии Ефим Вельковский открыто обвинил Гришакова в том, что у чиновника собственные маршрутки, поэтому и он и не торопится наводить порядок с транспортным обслуживанием в Орле.

И вот сегодня утром планерка началась с того, что объявили: Гришаков больше не работает в мэрии. Его место занял другой специалист. Правда, не уточнили, ушел Гришаков по собственному желанию или нет.

Затем перешли к улице Ленина, которая после капитального преображения в плачевном состоянии и местами начала проваливаться. Коммунальщики занимаются перепиской с подрядчиком. Если он признает претензии, все недостатки исправит сам. А если нет, то коммунальщики возьмут средства из банковской гарантии и самостоятельно будут заново ремонтировать улицу.

Но не только перепиской с теми, кто занимался ремонтом пешеходной улицы, сейчас занимаются коммунальщики. Претензии ушли в адрес дорожной службы и "Спецавтобазы". Оказывается, ни те, ни другие не смогли справиться качественно с ремонтом улиц в прошлом году. Удивительный факт выяснился нынешней весной, когда по традиции вместе со снегом сошел и асфальт.

Проще говоря, дорожники нарезали на дорогах так называемых карт, а положить новый асфальт забыли. Коммунальщики вовремя дорожной службе об этом не сказали, и теперь все в руках Фемиды. А тем временем дороги в Орле становятся только хуже и хуже. Список мест, где нужен ямочный ремонт, становится все длиннее. А по нормам должен составлять не более 5 % всего ремонта, о чем и напомнил чиновникам советник губернатора.

То, что ямочный ремонт орловские дороги не спасает, вряд ли будут спорить чиновники. Но все равно упорно из года в год им занимаются и тратят на это те самые бюджетные миллионы рублей, которые можно было пустить на капитальный ремонт тех же улиц

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv