Быть курсантом-престижно! В Орловском юридическом институте первый курс принял присягу

Источник: ТРК-Истоки
127 курсантов из 30 регионов нашей страны пополнили ряды Орловского Юридического Института МВД России им. В.В. Лукьянова. 27 из них продолжат семейную династию полицейских. На главной площади Орла,
под знаменем института, будущие стражи порядка присягнули на верность России. Первокурсники заверили - служить будут честно, мужественно и профессионально. На торжественной церемонии приведения к Присяге была и наша съемочная группа.

Стать курсантом- этот выбор сможет сделать не каждый. А эти дети, которые только недавно выпустились из школы, решились на такой серьезный шаг в своей жизни. Для кого-то это продолжение династии, а для кого-то — мечта.

Приняв присягу, ребята дают слово соблюдать Конституцию и законы РФ, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина. Это очень серьезный шаг, который требует проявление честности, смелости, мужественности, справедливости, профессионализма, высокого уровня физической подготовки и психологической устойчивости.

Для юных сотрудников органов внутренних дел прошел обряд окропления святой водой, торжественный парад курсантов, выступил духовой оркестр. Свое мастерство показали барабанщицы, были исполнены песни, танцы и подготовлены творческие номера.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv