Будут даже живые голуби! «Свободное пространство» готовится к премьере комедийного спектакля «Лес»

Источник: ТРК-Истоки
Премьера на сцене "Свободного пространства". Спектакль по пьесе Александра Островского "Лес" покажут 5 апреля. Постановка режиссера Веры Анненковой обещает быть интересной! Красивые костюмы, декорации и даже настоящие голуби! В постановке переплетаются три сюжетные линии. Персонажи связаны между собой родством, денежными либо деловыми отношениями. Но все-таки на первый план выходят мотивы лицемерия и обмана! Что хотела донести до зрителя режиссер спектакля?

В орловском театре «Свободное пространство» готовятся к премьере комедийного спектакля «Лес» по пьесе А. Н. Островского. В преддверии этого события орловские журналисты встретились с режиссером, художником и актерами спектакля.

Художник по костюмам Клёна Родкевич, чтобы понять, какой наряд лучше подойдет актеру,
приезжает на репетиции лично. Она присматривается к персонажам и исходя из их фактуры создает подходящий образ.

Над премьерой также работает художник-сценограф. Вместе с режиссером они постарались создать атмосферу прежде всего "удобную" для игры актеров.

Пьеса рассказывает о судьбе провинциальных актеров, нищих, бездомных, но полных благородных чувств. Два странника хотели найти приют в райском месте - усадьбе богатой помещицы. А окунулись в настоящий театральный детектив со стрельбой и страстными признаниями в любви.

Герои в пьесе пытаются играть собственный спектакль для достижения своих целей, поэтому комедию “Лес” часто называют “театром в театре”.

Хотите заглянуть в закулисье театра помещицы Гурмыжской и восхититься правдоподобием чувств трагика Несчастливцева? "Свободное пространство" приглашает на премьеру «Лес» 5 апреля в 19:00.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv