Будь осторожен! В честь Международного дня безопасности компания РЖД провела специальную акцию

Источник: ТРК-Истоки

Железнодорожные переезды - объекты повышенного внимания и опасности. Грубые нарушения правил дорожного движения со стороны водителей являются источниками тяжелых аварий, сопряженных с гибелью людей.

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД регулярно проводят профилактические рейды.

На Московской железной дороге вопросам обеспечения безопасности движения уделяется особое внимание.

В Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, который в этом году приходится на 9 июня, орловские железнодорожники на переезде станции Стальной конь для автомобилистов организовали театрализованный флешмоб. Водителям автотранспорта напомнили о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении переездов и вручили памятки. 

По статистике почти все аварии на переездах происходят из-за халатности автомобилистов. Сегодняшняя акция заставила задуматься водителей о том, чтo мгнoвeннo ocтaнoвить пoeзд нeвoзмoжнo. В свою очередь, водители oxoтнo paccкaзывaли cкoлькo лeт oни зa pyлём и чтo ocoзнaют вaжнocть и полезность подобных мероприятий.


Автор: Кружкова Кристина
Есть что рассказать - пишите сюда --->> news@istoki.tv