"Будь готов!"-"Всегда готов!" Конкурс пионерских агитбригат прошел во Дворце пионеров и школьников им.Ю.А.Гагарина

Источник: ТРК-Истоки
Как завещал великий Ленин. В Орле прошел областной конкурс пионерских агитбригад. 12 команд со всей области, а это более 120 участников, и у каждого на шее - красный галстук. Школьники показали мастерство в хореографии, музыкальные миниатюры и даже драматургические постановки. Анна Вайсергисер продолжит.

Еще несколько десятков лет назад практически каждый советский ребенок мечтал получить заветный красный галстук и стать пионером. Со временем традиция утратилась. Но спустя столько лет возможность почувствовать себя настоящим пионером, как когда-то мамы и папы, освоить правила правильной маршировки, получили школьники со всей Орловской области - во Дворце Пионеров прошел конкурс агитбригад.

((Анастасия Суркова- участница команды Должанского района Никольской СОШ: "Красный галстук- это пионер, это молодость, это сила. Пионер должен быть всегда честным открытым, дружелюбным. Пионер должен нести добро и искренность"))

Тема конкурса - "Орел - город первого салюта и воинской славы". 12 команд, каждая из которых должна показать мастерство хореографии, музыкальные миниатюры и даже драматургические постановки. Все номера - о достопримечательностях и истории Орла.

Вместе с опытными участниками здесь и новички. Например, агитбригада из Должанского района в конкурсе принимает участие впервые, поэтому готовились долго и упорно.

((Дина Рамазанова- зам.директора по воспитательной работе Никольской СОШ: "При подготовке было много трудностей. Очень мало изданного материала. По истории прошлого литературного Орла, пользовались просторами интернета".))

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv