«Бороться будем до победного». Сестра Виктора Плахова, заявила об этом, после того, как областной суд отклонил ходатайство прокуратуры о необходимости возобновления расследования. Далее последует кассация

Источник: ТРК-Истоки

Здание Орловского областного суда. Виктор Плахов, адвокаты и родственники ждут начала заседания. Волнуются. От решения судей зависит возобновление расследования уголовного дела по нападению на полицейского, ввиду новых обстоятельств.

Поддерживают Виктора не только родственники. Прокуратура Советского района Орла сделала заключение о необходимости возобновления дела Плахова.

Напомним, Виктора Плахова обвинили в нападении на полицейского. В апреле 2015 года произошел конфликт между ним и сержантом полиции во дворе Советского РОВД. Виктор получил три года и десять месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Эта история стала резонансной. Федеральные каналы несколько раз освещали эту тему, а Первый канал до сих пор принимает непосредственное участие в судьбе мужчины.

За справедливость более 5 лет борется сестра Виктора - Людмила Клочкова. Она уверена в его невиновности. Год назад добилась возобновления расследования. Собрала необходимые документы. Также была проведена экспертиза, которая ранее не рассматривалась в суде.

Заседание в областном суде продлилось не более часа. После небольшого совещания суд постановил.

Семья Плахова и адвокаты предполагали, что судьи не будут на их стороне. В какой-то степени были к этому готовы. Считают такое решение незаконным.




Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий