Борис Яхович и его команда

Борис Яхович и его команда
Источник: ТРК-Истоки
По складу ума он физик и математик, а вот жизнь свою связал с творчеством. Начинающий фотограф Борис Яхович первые снимки сделал ещё на пленочный фотоаппарат. Сейчас парню 26 и он уже представил свою первую фотовыставку "Как там у вас люди живут"? Деревня как лучший антураж для снимка, мусорки как полноценные герои фото-работы, об это и не только в материале Анны Немолякиной.
Объектом фотографий Бориса чаще всего становятся его друзья. Чтобы сделать серию этих фото ребята уехали в глухую деревушку под Орлом. Вживались в образы парни сутки. Обустроились в маленьком домике, носили воду из колодца, гуляли по полям. Получилась такая черно белая простая деревенская история. Вообще Борис любит естественность как в людях, так и в природе. Но иногда на снимках появляются не совсем несовместимые предметы, но как ни странно смотрятся они в кадре гармонично. ((Борис Яхович, фотограф, интевью))
boris1.jpgboris12.jpg
Первые фотографии были сделаны Борисом лет в 19, на пленку. Эти снимки тоже есть на выставке. К примеру вот эта фоторгафия была сделана не в поле , как может показаться. Просто выпал первый снег, и Борис вышел во двор и поймал удачный момент, в то время как большинство поспешило покупать зимние куртки женские.
Сегодня пленку сменила цифровая камера. Но иногда хочется поэспериментировать. В центре современного искусства появился вот такой старинный агрегат брежневской эпохи. Грех не воспользоваться такой возможностью и не поснимать на раритет друга не в совсем привычном образе. ((Денис Борняков, художник, интервью))
boris2.jpgboris3.jpg

Конечно у творческих натур и идеи иногда возникают спонтанные и неординарные. Но все же после эскпериментов Борис возвращается к привычной цифровой камере и снова и снова делает серию естественных снимков про людей и для людей. А креативные выставки фоторгафий, графики и художественных полотен можно найти в Центре Своевременного искусства. (ул. Комсомольская , 66, каб.217)
Видеозарисовка с выставки



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru