Борьба с нарушителями остановила половину троллейбусов в Орле, а главный аграрий области покидает свой пост

Источник: ТРК-Истоки
***
В Орле задержанный за взятку сотрудник УКХ Александр Фролов пробудет в следственном изоляторе ближайшие два месяца. Такое решение принял Советский районный суд в ответ на ходатайство следователя. Подельника Фролова, заведующего ритуальным магазином Александра Арбузова, судья оставил на свободе под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Арбузов и Фролов подозреваются в даче разрешений на захоронения за деньги. 17 февраля чиновников при получении взятки задержал полицейский спецназ.

***
Главный аграрий Орловской области - зампред правительства по агропромышленному комплексу Дмитрий Бутусов - покидает свою должность. Об этом сегодня сообщили орловские СМИ со ссылкой на источники в «сером» доме. Предполагается, что Бутусов ушел на повышение и теперь будет работать в Министерстве сельского хозяйства России. Напомним, на Орловщине чиновник трудился с 2015 года, в наш регион прибыл из Санкт-Петербурга по приглашению Вадима Потомского.  

***
Дополнительное освещение пешеходных переходов и знаки ограничения скорости на улице Васильевской пока не помогают. Накануне вечером там снова произошло ДТП с пешеходом. 13-летняя девочка переходила дорогу в районе дома 136, её сбил 66-летний водитель на «Шкоде». В результате ребенок получил травмы и был доставлен в детскую больницу, после осмотра пострадавшую отпустили домой.

***
Еще одно ДТП с пешим участником дорожного движения произошло сегодня около трех часов дня. На улице Московской в районе остановки «Текмаш» под колеса отечественного автомобиля попала 35-летняя женщина. Водитель легковушки пытался сделать пострадавшей искусственное дыхание. В бессознательном состоянии женщину доставили в реанимацию.  

***
Борьба с нарушителями дорожного движения обернулась остановкой половины троллейбусов в городе. Сегодня утром во время эвакуации автомобиля с улицы Комсомольской оператор спецтранспорта слишком высоко поднял легковушку, повредив контактную сеть троллейбуса. Инцидент парализовал движение электротранспорта, пострадала ли эвакуируемая машина - неизвестно.

***
Орловские налоговики напоминают о том, что подать декларацию и узнать о задолженности можно с помощью портала госуслуг. ФНС предоставляет широкий спектр электронных услуг: к примеру, можно узнать свой ИНН, подать декларацию по форме 3-НДФЛ или зарегистрировать юридическое лицо, не посещая офис инспекции. Кроме того, воспользовавшись учетной записью госуслуг можно войти в «Личный кабинет» на портале налоговой службы, где представлено еще больше сервисов.

***
Орловчанам покажут фильм о местном музыканте Константине Ступине. Лента под названием «Ступа» повествует о жизни и творчестве лидера орловской рок-группы «Ночная трость». Коллектив стал известен далеко за пределами нашей области: поклонники Ступы (так называют рокера фанаты) находятся даже за пределами России. Константин Ступин умер в 2017 году - он прожил тяжелую жизнь, чередуя занятия музыкой с тюремными заключениями, бродяжничеством и алкогольными запоями. Показ фильма о музыканте состоится 13 марта в кинотеатре «Победа». Начало в 19:30.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv