Бомбоубежище есть, но кому оно принадлежит - не понятно. Жильцы дома №28 по улице 7 Ноября надеются, что прокуратура разберётся в этом деле

Источник: ТРК-Истоки

Подвал 28-го дома на улице 7-е Ноября - это историческая часть нашего города - представляет сейчас печальное зрелище. Мусор, грязь, вонь. Находиться здесь практически невозможно. Но это не помешало городским чиновникам внести его в карту укрытий, которую они составили весной. Сейчас с этой карты информация об укрытии исчезла. Жители дома, что живут в нём много лет, застали времена, когда это жизненно важное в чрезвычайных ситуациях помещение имело приглядный вид и даже больше. Но пертурбации в жизни страны привели к тому, что сейчас бомбоубежище ничейное. Месяц назад на встрече с представителями жилинспекции и "Водоканала" (подвал этот регулярно затапливается) было решено следующее.

В сюжете месячной давности мы попросили прокуратуру подключиться к этой истории.

То, что любое строение должно иметь собственника- бесспорная истина. В чью собственность может перейти бомбоубежище в 28-м доме на улице 7-е Ноября - вариантов несколько. В муниципалитет, вернуться (как оно было изначально) - в федеральные руки или может быть передано жильцам. Они на это согласны, но при одном условии.

В подобной истории с ничейными подвалами в Хотынецком районе районный суд по иску прокуратуры обязал региональное управление Росимущества зарегистрировать право собственности на защитные сооружения гражданской обороны. А мы продолжаем следить за этим случаем.  


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv