Большой теннис в Орле для самых маленьких

Большой теннис в Орле для самых маленьких
Источник: ТРК-Истоки
 Игра в теннис существует уже более 10 веков. Недаром говорят: "Теннис – это шахматы в движении". Одной спортивной подготовкой здесь не обойтись. Стратегия и тактика игры обдумывается заранее, комбинации просчитываются на несколько ходов вперед. Сегодня воспитанники одного из детских садов смогли почувствовать себя известными теннисистами. Елена Жернова подробнее.
Сегодня почувствовать себя в роли Сафина и Шараповой посчастливилось воспитанникам детского сада поселка Стрелецкий. Тренеры областной Федерации тенниса провели показательное занятие для ребят старшей группы. Сначала им показали видеоролики, затем провели разминку, ну а после приступили к самой тренировке. Каждый ребенок попробовал ударить по ракетке. Тренеры были приятно удивлены подготовкой детей в их 5 лет -в итоге, по мячу попал каждый из них.
 Казалось бы, что сегодня теннис доступен каждому, но к сожалению условий для развития этого спорта в нашей области практически нет.
 ((Жилин: особо похвастаться пока не можем... начинаем все сначала... корты были разрушены, стадионы закрыты...))
 ((Данилочкин: нет зимних кортов... летом полегче... зимой не знаем что делать...))
В конце, ребятам подарили теннисные мячи и наказали тренироваться дома каждый день. Потенциал подрастающего поколения есть,- вынесли свой вердикт тренеры, теперь дело осталось за тем, чтобы в городе и области появилось хотя бы пару кортов, специально предназначенных для этого вида спорта. От этого напрямую зависит будущее тенниса на Орловщине.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv