Большой баскетбол - на паркете Орловского госуниверситета! В минувшей уикенд наши студенты сыграли первые матчи студлиги ВТБ

Источник: ТРК-Истоки
На площадке - старые знакомые. Орёл-Ухта, Ухта-Орёл. В прошлом сезоне соперники сходились в очных поединках четыре раза, но все матчи оставались за северянами. И на этот раз раз с первых минут ухтинцы то и дело вырывались вперёд на 3, 5 или 7 очков. Однако с большим трудом хозяева догоняли неудобного соперника. Забегая вперёд скажем, в таком же ключе прошла вся игра.
Соперники находятся в похожем положении. Состав "ОрёлГУ" и команды из республики Коми летом обновился наполовину. По словам тренера, нашим студентам пока не хватает сыгранности в защите, много поспешных атак. Возникали сложности и по ходу матча. Один из лидеров Дмитрий Гузиков ещё в первой половине набрал 4 фола и сел на скамейку.
Во всех смыслах на площадке было жарко. С приближением финальной сирены рос накал матч. Цифры на табло давали понять, соперники достойны друг друга, уступать никто не хотел.
Лидеры обеих команд устроили заочную перестрелку. Наш белорус Илья Фещенко набросал на 21 очко. Злым гением для хозяев стал Евгений Новосёлов. Разыгрывающий Ухты отгрузил в хозяйское кольцо добрый двадцатник. Кстати, в это межсезонье ухтинский снайпер мог перебраться в стан орловчан, но решил завершить карьеру в АСБ в родной команде.
Но вернёмся к игре. Решающий момент. Минус два на табло и 10 секунд до финальной сирены. Бросок Ивана Шумакова со средней, но родное кольцо предательски выплёвывает мяч. Опять, снова в концовке от "орлов" отвернулась удача. Пятница 13-е, 66 набранных очков. Это уже мистика какая-то.
В игре на следующей день ухтинцы снова не покорились - поражение 65:73. "Всё придёт с опытом, дайте нам немного времени". С такими словами наставник Орла просит болельщиков потерпеть, победы обязательно придут. Но в следующих домашних матчах одержать викторию будет архисложно. Наши студенты сразятся с ещё более классным соперником - чемпионом АСБ, лучшей вузовской командой страны - Московской госакадемией физкультуры. Но перед этим "ОрёлГУ" сыграет в столице и не с кем-нибудь, а с МГУ. Серия ближайших поединков станет настоящей проверкой для нашей обновлённой команды.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv