Большое количество коллекционных пионов и ирисов. В Орле прошёл фестиваль цветов "Стрелка"

Источник: ТРК-Истоки

Нежные, изящные, чудесные и милые. Эпитетов цветам можно раздать множество. Пионы и ирисы - одни из любимых растений у дачников и хозяек клумб в многоквартирных или в частным домах в нашем регионе. У этих цветов множество сортов и все они по-своему прекрасны. 3 июня на берегу реки Орлик в Детском парке орловские любительницы пионов и ирисов могли полюбоваться их разнообразием на выставке коллекционных экземпляров.

На цветочной экспозиции можно было познакомиться с новыми и популярными сортами, узнать правила ухода за ними, а также завести необходимые знакомства. Около 150 сортов пионов и около 100 сортов ирисов ждали в этот дождливый день орловчанок, чтобы поднять им настроение в немного подпортившийся дождиком летний день. Хотя цветоводы и огородники дождику, чаще всего, бывают рады. 

Пионы и ирисы раннего и среднего срока цветения представили пять орловских коллекционеров. Потрясающие свежие впечатления в этот день получили сотни орловчанок.

Как мы уже упомянули, главное цветочное событие пройдёт в Орле в августе. Мероприятие опять соберёт любителей декоративных садовых растений и ценителей прекрасного. Второй раз наш город станет организатором фестиваля «Стрелка». Пройдёт он, как явствует из названия, на Стрелке в центре Орла. Фестиваль продлится с 5 по 7 августа. В прошлом году изюминками такого фестиваля стали украшенный цветами трамвай и мозаичный диван, изготовленный орловской художницей и мастерицей Людмилой Капитоновой. Чем удивит нас такое цветочное событие в августе этого года - посмотрим.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv