Большая спортивная семья! Всероссийская декада инвалидов завершается в Орле на спортивной площадке

Источник: ТРК-Истоки
Сильны, несмотря на все жизненные трудности. В рамках декады инвалидов сегодня в Орле прошёл спортивный праздник для людей с ограниченными возможностями. Победа здесь отходит на второй план. В первую очередь - участие и общение с товарищами. О празднике здорового образа жизни расскажет Максим Ванюшин.

Всероссийская декада инвалидов стартовала в нашей стране ещё 1 декабря. Выход в эти дни на спортивную площадку - неотъемлемая часть для тех, кому сделать это отнюдь непросто. Эти соревнования стали уже доброй традицией. А победа в них - это само участие.

Дартс, кольцеброс, импровизированный боулинг. Интересное занятие нашёл для себя каждый! Но люди с ограниченными возможностями встречаются не только раз в год. Они каждый день могут открыть в себе новые таланты.

В это время взяли в руки ракетки теннисисты всех возрастов. Эта настольная игра доступна каждому. Особых навыков не требуется. Играли с интересом для себя и с пользой для здоровья.

И, конечно, баталии на мини-футбольной площадке. Мини-турнир собрал 7 коллективов. У каждого свои недуги, но футболисты-любители в один миг нашли общий футбольный язык.

К слову, дружеские соревнования прошли под девизом: "Победить в спорте - победить себя!". Здесь не было ни победителей, ни проигравших. И в очередной раз подтвердилось неписанное правило: у спорта нет границ. Участники доказали это - себе и друг другу.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv