05:51
23.02.2018

Болельщиков не порадовали: в Орле завершились хоккейные матчи первенства ЦФО

07.02.2018 Автор: Анастасия Полуничева 0 480
Отвага и мужество, сосредоточенность и самоутверждение сошлись на одной площадке ледовой арены. Ради победы они готовы на все, причем возраст не имеет значения. В Орле прошли завершающие игры сезона первенства ЦФО по хоккею. Побороться за звание лучшей команды к нам приехали спортсмены из Липецка, Тамбова, Боброва, Губкина, Брянска и Белгорода. Анастасия Полуничева была на одном из матчей этого крупного турнира...

Хоккей - игра для сильных духом, смелых и сильных. В выходные на ледовой арене на Алроса встретились хоккеисты-юниоры 2002 года рождения из Орла (они в красной форме) и команда "Бобров" из Воронежской области. Кто на этот раз уйдет с победой - этот вопрос в матче стоял остро. От этой игры зависело, смогут ли воронежцы подтвердить вторую позицию в турнирной таблице. Или же орловские парни наберут очки и станут на строчку выше. Сейчас они предпоследние.

Первыми счет открыли гости. Отставать орловские ребята не собирались и спустя несколько минут сравняли счет, но потом им забили еще одну шайбу. Первый период закончился не в пользу нашей команды - 1:2.

Снова свисток, шайба - второй период. Командам расслабляться нельзя. Каждая минута и секунда на счету. Быстрые замены игроков, ловкие приемы и хороший дриблинг позволяют команде "Бобров" довести счет к концу второго периода (5:1).

Вадим Усатов, мастер спорта СССР по хоккею, главный тренер "Бобров": "У меня семь человек сейчас отсутствуют, болеют, вратаря нет основного. Последние игры сезона. Может, у них поэтому настроение немножко расхлябанное. А так, ваши ребята стараются, работают, уже более достойно выглядят".

Сезон заканчивается, а силы остались. Несмотря на такое отставание в счете, орловские хоккеисты надежды не теряют.

Чтобы добиться высоких результатов, хоккеистам приходится много времени тратить на тренировки и отработку приемов. Ребята занимаются пять дней в неделю по несколько раз.

Встреча «Бобров» и «Орла» закончилась победой гостей со счетом 1:10. Благодаря этой игре команда из небольшого провинциального города - на 2-й позиции, а наши хоккеисты так и остались пока предпоследними.