Болели за пределами трибун: ФК «Орел» провел домашний матч с курянами

Несмотря на сложную ситуацию с коронавирусом, отменять спортивные состязания и вводить жесткий карантин не имеет смысла. Практика показала, что такие меры не слишком эффективны. Поэтому соревнования по разным видам спорта проводят. Иногда при пустых трибунах. Матч первенства союза федерации футбола «Центр», где сейчас играет наша главная футбольная команда области, прошел на днях на стадионе Ленина при поддержке болельщиков. Правда, основная их часть была за пределами трибун. Как обстоят дела у нашей команды в этом сезоне и чем она сейчас занимается?

На игру 8-го тура первенства союза федерации футбола «Центр» орловские футболисты вышли в традиционной для нашего клуба зеленой форме. Им предстояло взять верх над курским «Авангардом». Болельщики поддерживали команду за трибунами центрального орловского стадиона. Главным арбитром и первым помощником стали тульские судьи. Второй помощник и инспектор матча приехали судить из Брянска.

Одно предупреждение за игру вынесли курскому футболисту, «орлы» получили четыре «горчичника» за грубую игру и неспортивное поведение. На 16-й минуте ворота противника распечатал Артем Лукша. Второй гол прилетел в ворота курян уже во втором тайме на 68-й минуте. Его автором стал Даниил Умрихин. Курянам удалось размочить счет уже под занавес матча. На 90-й минуте Михаил Петрищев забил гол в орловские ворота.

Напомним, что в первенстве союза федерации футбола «Центр» участвуют в этом сезоне семь команд. После этого матча «орлы» остались на 5-й строчке, куряне замкнули турнирную таблицу. Наши футболисты сыграли семь матчей, выиграв два и в трех потерпев поражение. На их счету - семь очков. На десяток меньше, чем у лидеров - нововоронежского «Атома». Как раз с ним и предстоит выяснить отношения на поле орловским футболистам в следующем туре первенства. Игра с нововоронежцами пройдет 17 октября на их поле стадиона «Старт». Начало матча в 15:00.

А сейчас наша команда находится на выезде. В эти дни - с 13 по 15 октября - «орлы» играют в Ростове-на-Дону. Там проходит X Межрегиональный турнир премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги, в рамках которого играют сборные Южного федерального университета (Ростов-на-Дону), Чеченского государственного университета (Грозный), Орловского государственного университета и Смоленской государственной академии физической культуры.

Накануне орловчане сыграли вничью 3:3 с Южным университетом, а сегодня их соперниками стали грозненцы. Пока наша команда в премьер-лиге НСФЛ среди 16 команд замыкает тройку лидеров, и мы ей желаем только побед!