Более 2-х десятков выездов на тушение огня только за одни сутки. Последствия несоблюдения правил безопасности на примере одного дня работы спасателей

Источник: ТРК-Истоки

Ежедневно орловские пожарно-спасательные подразделения выезжают на происшествия десятки раз. За прошедшие сутки совершилось 23 выезда, из них 16 - на ликвидацию возгораний и семь выездов на помощь населению.

Причиной ЧП стало возгорание мусора на втором этаже здания на площади в 20 квадратных метров. Никто не пострадал. Пожар был ликвидирован в тех масштабах, которые он принял на момент прибытия первого подразделения.

В 16.09 поступило сообщение о возгорании деревянной хозпостройки в с. Никольское Хотынецкого района. В результате пожара в постройке выгорело потолочное перекрытие на 1 кв.м. и частично выгорело сено. На месте работали сотрудники 35-й ПСЧ Хотынецкого района, пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

В 04.11 7 июня поступило сообщение о возгорании в жилом двухквартирном доме в п. Хорошевский Свердловского района. В результате пожара сгорела кровля дома, помещения выгорели изнутри. На месте работали сотрудники 32-й ПСЧ Свердловского района, 17-й ПСЧ Глазуновского района и 30-й ПСЧ Покровского района, сотрудники полиции, скорой помощи и газовой службы. В тушении принимали участие добровольцы. Пострадавших нет. Причина пожара также устанавливается.

Уважаемые жители Орловской области! Будьте осторожны и внимательны! Соблюдайте Правила пожарной безопасности! Помните: от халатности до беды – один шаг. Халатность в обращении с огнём может привести не только к уничтожению домов и имущества, но и гибели людей. В случае ЧП сразу звоните на телефон службы спасения по телефонам 01, 101 или 112! До прибытия пожарной части примите меры к эвакуации людей и имущества, приступите к тушению имеющимися средствами. Если вы видите, что ликвидировать возгорание своими силами не удаётся, немедленно уходите. Берегите себя!


Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий