Более 150 сильнейших легкоатлетов Орловщины боролись за путевку на первенство России

Источник: ТРК-Истоки
30-градусная жара их не испугала! На стадионе Ленина прошел чемпионат Орловской области по легкой атлетике. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие легкоатлеты из Орла, Мценска, Ливен и нескольких районов области. Для кого-то эти состязания стали разминочными, а кому-то они открыли дорогу на первенство России.

Королева спорта - легкая атлетика - в конце минувшей недели на своих свежеотремонтированных беговых дорожках недоделанного стадиона Ленина собрала около 150 человек. У каждого легкоатлета было всего два дня, чтобы доказать, что именно он или она достойны подняться на пьедестал почета.

Программа соревнований традиционная: бег на дистанции от 100 м до 3 км, барьеры, толкание ядра, метание диска, молота, копья и прыжки в длину с разбега. Несмотря на изнуряющую жару, легкоатлеты выкладывались по полной и шли к своей цели.

Артем Бурмистров в школьную секцию легкой атлетики записался семь лет назад. Таким образом парень хотел избежать внеурочных занятий в школе. Но вскоре втянулся. На этих соревнованиях Артема ждали две дистанции - на 200 и 400 м. Одна уже успешно пройдена.

Для многих легкоатлетов эти соревнования стали отборочными на первенство России, которое среди юниоров пройдет в конце июня в Саранске, а среди юношей - в Челябинске.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.