Бои - под открытым небом! В Орле прошли соревнования по тайскому боксу "Золотая перчатка"

Источник: ТРК-Истоки
Тайский бокс, или муай тай. В Орле прошли соревнования с говорящим названием "Золотая перчатка". 28 спортсменов из разных уголков Орловщины боролись за награды. Была в этих состязаниях некая "изюминка" - бои провели на открытой площадке возле администрации Железнодорожного района. В первую очередь, для привлечения внимания к восточному единоборству. Там был и наш корреспондент Максим Ванюшин.

Вечер тайского бокса под открытом небом в Орле прошёл впервые. Задача не только определить лучших, но и сделать популярным новый для нашего региона вид спорта. Может кто из проходящих мимо ребят, заинтересуется восточным боевым искусством и запишется в секцию.

Под звуки традиционного тайского мотива на ринг вышли 14 пар боксёров. Причём, права на ошибку у них нет! Каждый поединок за звание чемпиона. Что же касается состава участников, то здесь собрались одни из лучших на Орловщине - представители четырёх школ тайского бокса.

Во время боя всегда нужно быть начеку! Удар можно получить, откуда не ждёшь. По правилам, в тайском боксе нельзя бить только в пах, позвоночник и по затылку. К слову, до 18 лет у спортсменов - серьёзная защита на всех частях тела.

Всего в Орловской области - около 500 занимающихся тайским боксом. Зачастую в этот вид спорта приходят из других единоборств и как правило остаются. Соревновательный же сезон же подходит к концу. В первых числах июня в Залегощи пройдёт заключительные межрегиональные соревнования.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv