Бобры перепутали орловскую лужу с природным водоемом, мы ждем ваших фотографий и видео и за это вручим в подарок роллы, а в городе может появиться сквер Пограничников. Об этом в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

В Орле в луже возле жилого дома выловили бобров. Фотографии этого неординарного события появились в разных городских пабликах, а нам в группу "Истоки. Орел" ВКонтакте прислали и видео. Нашли животных в Северном районе Орла. Новость вызвала повышенный отклик у пользователей и подтолкнула к появлению множества причин того, как бобры оказались в орловской луже, которая по своим размерам сойдет уже за маленькое озерцо. Некоторые комментаторы предложили отправить бобров на достройку Красного моста. А "орлецы" вспомнили, что не только бобры облюбовывают орловские лужи. Недавно в них были замечены...утки.

***
На другой стороне Орла, видимо, тоже скоро стоит ждать появления уток и бобров, которые, по утверждению мэра Юрия Парахина говорят о хорошей экологической обстановке в городе, а не об отвратительной работе служб Орла, как многие думают. Цитата: «В деревне Хардиково по улице Весенняя - ПОТОП!!!! Дети самостоятельно не могут пройти в школу,скорая не проедет,стучались во все инстанции.ТИШИНА!». Такой крик отчаяния прислали сегодня к нам в группу «Истоки.Орел» ВКонтакте. Будет ли он услышан - надеемся на это.

***
Администрация Покровского района планировала выделить многодетным семьям земельные участки без коммунальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Как выяснил надзорный орган, районные чиновники утвердили перечень из 33 земельных участков, которые планировалось предоставить многодетным семьям. К этим объектам не были подведены газопровод, водопровод, а также не была оборудована система водоотведения, что является нарушением действующего законодательства. По фактам нарушений ведомство направило в суд иск к администрации Покровского района и правительству Орловской области. Суд удовлетворил требование прокуратуры.

***
Необычная для этого периода погода в Орловской области в виде обильных осадков, стала причиной локальных подтоплений частных домовладений в Знаменском и Мценском районах, сообщает пресс-служба регионального МЧС. В связи с этим жители сел Знаменское и Отрадинское обратились к спасателям с просьбой оказать помощь в откачке воды с дворовых территорий частных домов. Сотрудники МЧС выезжали в село Знаменское на улицу Горького и село Отрадинское Мценского района, где по просьбе жителей откачали воду со дворов.

***
В Орле может появиться сквер Пограничников. Эту идею обсудили на профильном комитете горсовета. Была предложена территория сквера, расположенного рядом с ЗАГСом, которая сегодня официального наименования не имеет. Предлагаемая территория выбрана неспроста и имеет символическое значение. Она расположена в историческом и административном центре города, в заповедной зоне с прекрасным ландшафтом и видом на Стрелку — место, где был заложен город. А первым сооружением зародившегося Орла была именно пограничная застава.

***
А мы напоминаем, что вы можете стать обладателем бесплатных роллов от нашего партнера "Макси-пицца". Становитесь нашим народным корреспондентом и присылайте фото и видео того, что происходит в нашем крае. В понедельник выберем победителя этой недели. Спешите!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv