Благодаря трем победам орловские баскетболистки пробились в дивизион «Топ»

Источник: ТРК-Истоки
В минувшие выходные орловский паркет принял 2-й тур студенческой лиги РЖД по баскетболу среди женских команд. Наши девчонки провели три игры, за которые смогли набрать максимальное количество очков.

Женская баскетбольная команда ОрелГУ в минувшие выходные провела три игры подряд на родном паркете. В первой игре наши девочки встретились с командой УдГУ СШОР-3 из города Ижевска. Итог противостояния - 80:54 в пользу «орлиц».

Главная игра наших девочек была против команды «КОР ПК» из города Перми. Первую половину встречи команда ОрелГУ выиграла с преимуществом в девять очков - 39:30. Во второй половине встречи все ждали камбека от «КОР ПК», но этого наша команда сделать не позволила и, выиграв все четверти в матче, закончила противостояние с разгромным счетом 104:70.

Действительно, продемонстрировать агрессивную игру у наших девчонок получилось. Самарский университет был обыгран со счетом 80:54.

Благодаря трем победам в дивизионе «Челлендж Б» наша команда поднялась в дивизион «Топ», в котором сыграет 3-й тур студенческой лиги РЖД. Будет это уже в феврале 2021 года.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.