Битвы через сетку: в Орле прошли областные состязания по бадминтону

Источник: ТРК-Истоки
На днях в манеже можно было встретить любителей покидать воланчик через сетку. Кубок Орловской области по бадминтону собрал около 100 человек не только из Орла, но и из соседних регионов. Проверить свою ловкость спортсмены могли как в одиночном, так и в парном разрядах. Валентина Грядунова следила за битвами через сетку.

Взяв ракетку в руки девять лет назад, Богдан Назаров поставил перед собой цель во чтобы то ни стало побывать на Олимпийских играх, и не в качестве зрителя, а участника. К своей мечте парень идет семимильными шагами. У него даже разработан план. Кстати, напротив первого пункта можно поставить галочку: звание мастера спорта он выполнил.

Но не все участники Кубка Орловской области по бадминтону ставят перед собой такие серьезные задачи. Для многих этот вид спорта - хобби. И пускай уровень мастерства у всех разный. Но ни один участник не откажется скрестить ракетки с космонавтом Александром Мисуркиным. К слову, космонавт, несмотря на яркую игру, совсем не профессионал в бадминтоне. Поэтому в схватке с ним у любителей есть достаточные шансы, к примеру, как у нашего героя Дениса.

Что же касается развития бадминтона в нашем регионе, то он с каждым днем набирает популярность не только среди молодежи, но и среди людей старшего возраста. Стоит отметить, что с каждым турниром и география тоже расширяется.

В любом виде спорта есть четкие правила, за несоблюдение которых могут и дисквалифицировать. Бадминтон не исключение. На Кубке Орловской области судьи были особенно строгими, даже несмотря на свой юный возраст.

В итоге на этих соревнованиях орловским спортсменам удалось завоевать внушительный набор наград - 13 медалей, из них - две золотые, три серебряные и восемь бронзовых.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.

Раздел топ новостей