Без зрителей и с тестами на COVID: в Орле прошли всероссийские состязания легкоатлетов

Источник: ТРК-Истоки
Борис Павленко, Вячеслав Погорельцев, Евгений Высокосов - имена этих и других наших земляков вписаны в летопись истории развития легкой атлетики на Орловщине. В их честь ежегодно проводятся Всероссийские соревнования по легкой атлетике. В этом году из-за пандемии коронавируса количество участников сократилось до 300 человек. Что же касается соревновательной части, то она осталась традиционной.

Порядка 300 спортсменов из Орловской, Брянской, Курской и Тульской областей открыли зимний сезон традиционными всероссийскими соревнованиями, посвященными памяти выдающихся легкоатлетов Орловщины. Таковых на Орловской земле - больше десятка. И, судя по результатам, сегодня им подрастает достойная смена.

Организаторы соревнований отмечают, что количество участников в 2020 году сократилось на несколько сотен человек. Причина классическая - пандемия. Ведь теперь, чтобы выйти на старт, спортсменам необходимо сдать тест на COVID. А он не каждому по карману.

Состязания шли два дня, разумеется, без присутствия зрителей. Более того, все выступления были расписаны по времени. Что же касается дисциплин, то они традиционные: эстафета 4 по 200, тройной прыжок, прыжки в длину и высоту, а также бег на различные дистанции.

Зимний сезон продлится до начала марта. За это время орловские легкоатлеты смогут установить новые рекорды, получить звания кандидатов и мастеров спорта, а также выступить на чемпионате России. Главное, чтобы пандемия не вмешалась в планы спортсменов, как это уже было во время летнего спортивного сезона.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.