Без разметки и отсыпки обочины. Почему власти орловского района приняли и оплатили незавершённые дорожные работы

Источник: ТРК-Истоки
А теперь обо всех событиях более подробно. Ещё недавно дорога к заводу Северстальметиз была безнадёжно разбита. Месяц назад положили новый асфальт. Казалось бы, самое время радоваться. Дорожные работы районной администрацией приняты, но ни о разметке, ни об отсыпке обочины речи не идёт. Дорога стала уже почти вдвое, а новый слой асфальта значительно выше старого. Наша съёмочная группа проехала по новой дороге и готова предположить, какими проблемами могут обернуться все эти недоделки в ближайшее время.
Эти ступени - проезжая часть дороги от трассы Орёл-Мценск до завода Северсталь-метиз.
стенд-ап
С каждой стороны - до обочины старой дороги - не хватает почти по 2 метра. Но водители и такой дороге рады.
по сравнению с тем, что было, это - небо и земля
Но это всё-таки не небо, а земля, по которой ездят машины. Новый асфальт на 9 сантиметров выше прежнего уровня дороги. И это, по мнению многих водителей, явная недоделка дорожников.
СНХР
Но в районной администрации все дорожные работы уже приняли и оплатили.
разговор
Каждому водителю очевидно, что если не отсыпать обочину дороги вовремя, асфальт может быстро прийти в негодность.
Кроме того, каждому очевидно, что недоделанный ремонт может стать причиной множества аварий. Особенно в тёмное время суток - и во время дождя и снегопада. Ведь на дороге нет разметки, как нет и освещения.
Наш медиахолдинг обращается к прокуратуре с просьбой разобраться: почему районные власти сочли возможным принять дорогу, которая из-за ряда недоделок потенциально опасна для движения.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей