Без ассоциаций никак. Эмблему празднования 450-летия Орла приняли не все

Источник: ТРК-Истоки
Орел должен встретить юбилей с новыми объектами. Это первое, что сейчас волнует городских властей. Нужно не только вовремя ввести в эксплуатацию объекты, но и проследить за их качественным выполнением. Уже 11 марта на 4 площадках города запустят часы обратного отсчета до 450-летнего юбилея. А работы еще невпроворот.
Более того, сравнивают и с юбилейными логотипами других городов. Там присутствует обязательная символика герба. Орловский же логотип многие считают слишком нагруженным - гостям города придется даже памятки выдавать. А тем временем официально права на использование логотипа уже перешли в руки властей. Однако, мало кто знает, что в массы он уйдет совсем в другом свете. Эмблему уже максимально адаптировали и изменили, стараясь учесть мнение людей, подобрав более миролюбивые и гармоничные цвета.
Сейчас идут и активные организационные работы к знаменательному событию. Чтобы день по-настоящему запомнился орловчанам на долгие годы, власти предлагают им помочь творить историю и, возможно, стать ее частью. На сайте городской администрации ((плажка с сайтом www.orel-adm.ru.)) все желающие могут оставлять свои предложения и пожелания, предлагать артистов, каких хотели бы услышать на празднике юбилея, а также мероприятия, которые действительно заслуживают внимания. В стороне от такого знаменательного для нашего города события оставаться никак нельзя.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv