Бесплатный фитнес... Жителям некоторых домов на улице Матросова несколько месяцев приходится по ступеням подниматься к своим квартирам... В подьездах установили новые лифты, но работать они не начали только сегодня и то со скрипом.

Источник: ТРК-Истоки
В нашу редакцию обратились жители сразу нескольких домов по улице Матросова. Проблема у них общая - в рамках капитального ремонта, в их домах заменили лифты, однако, как говорится - не долго музыка играла. Новые лифты оказались совершенно неработоспособными.
Жильцы обили все пороги, писали во все инстанции, но безрезультатно.
Прокуратура направила запрос в жилищную инспекцию, а те сказали, что работы еще ведутся и не приняты. Но что же делать пожилым людям, ставшим заложниками собственных квартир?
Жильцы стали просить о помощи в комментариях под эфирами губернатора. Там, сразу же появился зампред по развитию инфраструктуры Владимир ИВАНОВСКИЙ, который заверил жителей, что лифты запустят на следующей неделе, было это 20 мая.
Ивановский так же сказал, что будет присутствовать лично, и судя по комментариям, действительно присутствовал, однако жители его там не видели.
Спустя 10 дней, в тех же комментариях появился аккаунт департамента ЖКХ, который назвал четкие сроки. Исходя из них, лифты должны были быть запущены 15 июня, как раз в день сьемки нашего сюжета, но, как мы видим, воз и ныне там - лифты стоят.
Самое интересное, что на объекте мы застали рабочих и один из них, даже согласился с нами пообщаться.
Впрочем, лифтер решил остаться инкогнито
Но самое интересное - это обещанная им комиссия, которая должна была прийти. Но пришла ли?
На следующий день, мы спросили об этом у одной из жительниц дома.
Вот так и получается. На словах все деятельные и чуткие, раздают обещания, а что на деле - вы все видите сами.
На сайте орловского фонда капремонта, окончанием срока работ по лифтам в доме 56, значится первое сентября.
Будем надеятся, что чиновники все же сдержат свои обещания и жильцам не придется ждать осени.
Михаил Иванов и Валентин Худокормов для программы ОЭ

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv