Бесплатная трагикомедия у театра "Свободное пространство". Власти снова очищают клумбу от цветов

Источник: ТРК-Истоки
Накануне утром возле театра "Свободное пространство" рабочие вновь очистили клумбу от цветов (второй раз за месяц), и по всей видимости, начали опять готовить землю под наделавшую много шума установку памятника Ивану Грозному. Объяснить, что делают и для чего, рабочие не смогли. Говорят, не знают русского языка. На место выехали общественники, начальник УКХ, замглавы Администрации города и полиция. Маргарита Зубова знает подробности.

Утро воскресенья у театра "Свободное пространство" было беспокойным. Спектакль, который разыграли власти, начался в 11 утра с рабочих, которые пришли, чтобы в очередной раз выдернуть цветы на клумбе. Видимо, расчищали место под памятник, решили подоспевшие к месту неравнодушные к этой теме общественники. На прошлой неделе они как раз обратились к власти и просили провести ещё раз заседание градостроительного совета, но, похоже, их слова не были услышаны. Когда у театра начали собираться недовольные горожане, на место прибыл начальник городского коммунального хозяйства Сергей Мерзликин и директор Зеленстроя, Константин Федотов. Последний заверил, что его сотрудники просто обновляют клумбу.

((Панков Виктор- член Союза дизайнеров России: "Вот посмотрите, какую клумбу они нам оставили на остаток выходного дня, и неизвестно на какой ещё срок. Если к понедельнику к утру, но я не понимаю, какой смысл был в воскресенье выдергивать клумбу, если не планировались никакие другие работы"))

Но это был только первый акт бесплатной трагикомедии. Спустя два часа интернациональная группа рабочих снова приехала на место. Но объяснить, что и для чего делают, не смогли, не знают русского языка. Помочь рабочим вспомнить русский язык приехала полиция.

На место опять прибыл начальник УКХ Сергей Мерзликин и приказал рабочим продолжать начатое.

Но раскрыть фундаменты так сразу не удалось.

После этого на место приехал замглавы города, Александр Муромский:
(( Александр Муромский, заместитель главы г. Орла: "В настоящий момент отсюда планируется убрать землю, я вам говорю честно и открыто об этом, убрать зеленые насаждения и убрать землю".
-но земляные работы запрещены в заповедной зоне
-это не заповедная зона))

((Панков Виктор- член Союза дизайнеров России: "То есть в очередной раз происходит какой-то спектакль, рассчитанный на полных идиотов, как был спектакль, проведенный на время пикета"))

Сегодня опять к зданию театра подъехала техника и рабочие. Похоже, финальный акт трагикомедии еще впереди, и у разной аудитории он вызовет как смех, так и слёзы.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv