"Белорусский " блюз

"Белорусский " блюз
Источник: ТРК-Истоки
В конце 19 века блюз исполняли только рабочие. Например, чтобы в поле не было скучно, они напевали ритмичные мелодии. Времена изменились и сегодня блюз или как его еще называют музыка печали считается элитарной. К высокой музыке прикоснулись и орловчане. Со своим концертом в нашем городе побывала группа из Белоруссии "Place to be". Анна Немолякина сама все услышала.
концерт2.jpgконцерт1.jpg
 Музыка группы из Гомеля "Place to be" основана на блюзовых гармониях и импровизации. Это фьюжн-блюз. Музыкантов порой может на столько увлечь мелодия, что в итоге может совершенно случайно родиться новая композиция, которая способна перенести слушателя из одного времени в другое, в то место в котором следует быть... ((Юлия Григоренко, солистка группы "Place to be", интервью))
В их музыкальноконцерт3.jpgм арсенале африсанский барабан джембо, перкуссия, пара гитар, губная гармошка, кстати именно этот инструмент - их главный козырь, убеждают музыканты.  Одно но. Свою музыку группе "Place to be" придётся немного поменять. Ребятам предложили записать их первый альбом в профессиональной звукостудии. Условие жёсткое: жанр исполнения останется прежним, а вот слова песен придётся все заменить и придумать что-то новое.((Владимир Малюков, гитарист группы "Place to be", интервью))
Их молодому коллективу нет и года. Но команда упорно двигается вперед. Следующий шаг это штурмование телеэфиров, причем не только Белорусии, но и других стран.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv