«Бегущий Орел»: нужны только кроссовки и желание, чтобы провести выходные с пользой

Источник: ТРК-Истоки
Главное - иметь спортивную форму и желание. В минувшую субботу орловчане вышли на утреннюю пробежку. Организаторами этого небольшого, но очень милого и полезного спортивного события стали участники группы в соцсети «ВКонтакте» «Бегущий Орел». Валентина Грядунова знает, где можно было с ними пробежаться.

Cубботнее утро для любителей здорового образа жизни началось, как и полагается, с пробежки. Старт был дан в девять утра от памятника Ивану Грозному. Дистанция - 10 км. У всех участников забега разные интересы и профессии. Но, как бы банально это ни звучало, их объединяет одно - любовь к спорту.

Подобные любительские забеги в нашем городе проходят достаточно часто. Информация о месте и времени проведения сообщается в группе в соцсети «ВКонтакте» «Бегущий Орел». Они-то, собственно, и являются организаторами небольших праздников бега. И чтобы принять в них участие, необязательно иметь отличную физическую форму. Достаточно спортивного костюма, кроссовок и желания. К слову, орловские любители бега, помимо местных мероприятий, также принимают участие и в соревнованиях, которые проходят в соседних регионах.

После финиша участники забега не расходятся по своим делам, а все вместе отправляются в кафе и уже за чашечкой чая делятся своими впечатлениями друг с другом и заводят новые знакомства. Также спортсмены-любители отмечают, что после пробежки хворь как рукой снимает.

А уже следующий любительский забег запланирован на грядущие выходные. Более подробную информацию можно узнать в группе «ВКонтакте» «Бегущий Орел».

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.