Баскетболисты ОГУ провели 2 домашних матча против ухтинцев

Пока одни в праздничные дни отдыхают, студенты ОГУ играют в баскетбол. Ранее в начале недели наши игроки уже потерпели 2 поражения в Студенческой лиге. Потому орловские баскетболисты должны были реабилитироваться за неудачи. Но соперник оказался более чем серьёзным - команда УхтИнского университета.
К противостоянию орловских и ухтинских баскетболистов последние подошли в качестве явных фаворитов. У команды гостей каждый игрок - с набором сильных качеств. Но главное преимущество - это рост. Большинство ухтинцев оказалось буквально на голову выше орловских баскетболистов. Но шапкозакидательских настроений в рядах гостей ждать не приходилось. К слову, в их составе почти половина игроков - молодые баскетболисты из Сербии.
((снх Златан Прешич
0:53. мы знаем команду Орёл...интересно, когда твоя команда играет с хорошей командой))
В первой десятиминутке наши баскетболисты с большим трудом, но всё же сдерживали натиск гостей.
((лайф 313))
Но далее всё встало на свои места. Во второй четверти студенты из Ухты совершили рывок. И ушли на большой перерыв с комфортным преимуществом в 9 очков.
((снх Алексей Борняков
0:23. я дал возможность всем ребятам проявить себя
0:51. к ребятам претензий нет.сыграли сегодня, как смогли))
После отдыха орловчане ещё имели теоретические шансы вернуть интригу в игру. Но уже в начале третьей четверти ухтинцы похоронили надежды хозяев на удачный исход.
((лайф))
Разрыв в счёте - уже 18 очков, и последние 10 минут превратились в пустую формальность. Итоговый счёт: 51:69. И если к защите вопросы возникали в меньшей степени, то игра в атаке у наших баскетболистов явно не получилась.
((снх Иван Шумаков
0:08. явно команды встретились не равные по росту, тяжело было на подборе...много смазали))
В субботнем поединке сценарий игры повторился. Но с тем отличием, что "орлы" продержались 2 четверти. А после перерыва ухтинцы создали себе задел и довели матч до уверенной победы 62:49.
3:40. с этой командой можно и нужно бороться...дело в ротации по большим игрокам))
Таким образом, после 12 игр в активе наших баскетболистов - всего лишь 3 победы и 9 поражений. Но это не повод для отчаянья. В студенческой лиге собраны лучшие команды страны. Пока же у орловских игроков для работы над ошибками есть 2 недели.А в конце октября "ОрёлГУ" примет на домашней площадке крымчан и краснодарцев.