Баскетболистки ливенской "Кометы" выиграли бронзу школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ"

Источник: ТРК-Истоки
Ливенские спортсмены вернулись с суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". За звание сильнейших там боролись 16 лучших баскетбольных клубов России. Соревнованиям предшествовала серьезная подготовка. О результатах узнаем у Маргариты Зубовой .

Ливенская команда "Комета" вернулась из Екатеринбурга, где прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», посвященный Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

В суперфинале чемпионата встретились 16 лучших клубов России, каждый - победитель в своем регионе. "Комета" защищала честь Орловской области. Ливенские баскетболистки дошли до суперфинала "КЭС-баскет" впервые, но несмотря на это, девушкам удалось взять бронзу.

((Тренер, преподаватель по баскетболу школы №1 г. Ливны: "В четвертьфинале матча у нас две девчонки получили травмы и в полуфинальном матче мы не смогли полноценно сыграть, уступили эту игру, зная, что лучше сконцентрироваться за бронзовые медали".)).

В матче за третье место «финала четырех» международного турнира наша команда одолела соперниц из башкортостанского «Шторма» со счетом 52:39. Лучшим защитником суперфинала по итогам игры была признана наша Александра Пиляева. Девушки из команды говорят: показывать достойные результаты помогают постоянные тренировки и взаимопонимание игроков.

((Александра Пиляева, игрок команды: "Упорные тренировки, каждодневные тренировки. В прошлом году мы тренировались три раза в неделю. А вот с этого года и прошлого года мы перешли на каждодневную тренировки"))

((Филипова Юлия, капитан команды г. Ливны, "Комета": "Команда у нас сыгранная, любим все друг друга, День рождения отмечаем в команде, гуляем с командой"))

Но несмотря на то, что взять золото на чемпионате не удалось, ливенскую команду в родной школе встречали как настоящих победителей.

Как рассказал председатель федерации баскетбола Орловской области, для нас это не последние соревнования такого уровня. На следующий год турнир "КЭС-БАСКЕТ" празднует десятилетие, поэтому готовиться орловская команда будет тщательно.

((Андрей Алдошин, председатель федерации баскетбола Орловской области: "Я со своей стороны, как председатель федерации, постараюсь сделать максимум для того, чтобы это мероприятие обязательно прошло на достойном уровне, и чтобы и девочки и мальчики Орловской области показали себя очень достойно")).

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv