Бабочки из разных уголков планеты на время поселились в Орле

Источник: ТРК-Истоки
Более тысячи видов бабочек из разных уголков планеты слетелись в Орел. На время местом их обитания стал краеведческий музей. Выставка прямо-таки пестрит разными красками и узорами на крыльях насекомых. Создается впечатление, что посетители попадают в тропические джунгли, а там редкие разновидности насекомых, есть ядовитые и гигантские представители. "Живых тропических бабочек" уже увидела Валентина Грядунова.

На первый взгляд, это обычная стеклянная витрина. На самом же деле это импентариум, говоря простым языком, роддом. Здесь каждый день происходят чудеса, после которых на свет появляются вот такие красивые бабочки. Правда, живут они недолго - от двух дней до недели. Затем отправляются под стекло как экспонат.

Содержать таких красавиц можно и дома. Главное - создать правильный климат. Температура воздуха должна быть не меньше 25 градусов, а влажность - 80 %. Что же касается питания, то они непривередливы: крылатым достаточно дольки апельсина и сахарного сиропа. А такие виды бабочек, как attacus atlas, и вовсе питаются святым духом.

Посетив выставку, гости музея смогут окунуться в мир тропической природы и познакомиться не только с экзотическими бабочками, но и с другими удивительными обитателями джунглей.

Посетить выставку горожане могут до 16 июня. Расположилась она в краеведческом музее.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.