Автомобилисты просят прокуратуру наказать отвественных за разбитые дороги в Малоархангельске, строителей Красного моста застали за странным досугом. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки
Орловский блогер Геннадий Горин опубликовал на своей странице в соцсетях интересное видео. На нём он запечатлел досуг строителей Красного моста. Так, блогер заснял, как мужчины во время рабочего дня бросают тяжёлые камни сначала перед собой, пытаясь забросить их как можно дальше, а затем и вовсе над головой. Зачем они это делали - не ясно. Видео получилось забавными набрало много просмотретов, вот только если вспомнить, то сейчас, по заверениям властей, на Красном мосту идут работы в активной фазе. в комментариях под постом горожане преположили, что так строители разминаются перед началом смены, а кто-то высказал недовольства, что рабочие тратят время на развлечения вместо того, чтобы заниматься ремонтом моста. Хочется надеяться, что досуг рабочих никак не скажется на работе "Уваровской ПМК-22" и подрядчик сдать объект в срок. Напомним, что Красный мост был закрыт на реконструкцию 1 февраля 2021 года. Из-за предыдущего подрядчика из Белгорода «Ремспецмоста», который похитил миллионы на объекте, сроки сдачи моста с ноября 2022 года перенесли на осень 2023 года.

***
Автомобилисты жалуются на разбитые дороги в Малоархангельске, есть у них претензии и к содержанию дорог.
Автомобилисты просят сотрудников ДПС и прокуратуры обратить внимание на этот факт и наказать ответственных за это. А мы напомним, что недавно губернатор Орловской области Андрей Клычков сообщил, что в этом году на дороги выделят аж 9 млрд рублей. Пойдули эти средства действительно на объекты, которые требуют серьёзного ремонта, или их направят на "тёщины" дороги - нам с вами предстоит увидеть самим.

***
8 мая в 11 часов на телефон службы спасения 101 поступило сообщение о том, что неподалёку от деревни Маслово Новосильского района в поле застрял автомобиль скорой помощи, который вёз больного в больницу. К месту незамедлительно выехали сотрудники МЧС. Они с помощью пожарного автомобиля вытянули застрявший автомобиль медиков, которые продолжили свой путь к ближайшему учреждению здравоохранения, чтобы доставить больного к врачам для оказания срочной медицинской помощи.

***
Указом Президента России Владимира Путина жителя Свердловского района Владислава Панасова, погибшего в зоне СВО, наградили орденом Мужества посмертно. Торжественная церемония состоялась 9 мая в Доме культуры посёлка Змиёвка во время митинга-концерта, посвященного 78-й годовщине Великой Победы.
Орден Мужества и медаль Суворова вручили матери героя — Людмиле Алексеевне. После мероприятия мать героя Людмила Алексеевна вместе с председателем регионального Совета солдастких матерей Валентиной Старовойтовой посетили могилу Владислава Панасова.

***
В Липовецкой средней общеобразовательной школе имени Павлова открыли мемориальную доску в память о Константине Симонове. Как пишет телеграм-канал "Принт-ТВ", участник специальной военной операции погиб при исполнении воинского долга 20 апреля 2022 года в городе Мариуполь Донецкой народной республики.
Указом президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядовой Константин Васильевич Симонов награжден орденом Мужества (посмертно).

***
ОрёлГУ, где играют в том числе и спортсмены из ФК «Орёл», в рамках Национальной студенческой футбольной лиги вчера, 9 мая, на выезде в Ессентуках встретились с краснодарской командой. Итог встречи 2:0 в пользу орловчан. А сегодня, 10 мая, орловские футболисты сыграли с Луганском и также одержали победу. Матч закончился со счётом 1:0. Завтра ОрёлГУ сыграет с Астраханью.

***
4 июня в Орловской области пройдет Международный фольклорный праздник «Троицкие хороводы в Орловском Полесье». Мероприятие проводится ежегодно в День Святой Троицы. Площадкой проведения станет Троицкий луг в селе Льгов Хотынецкого района. Предусматривается участие зрителей в конкурсах, квестах, мастер-классах, играх, совместное исполнение песен. Торжественное открытие праздника запланировано на 11.00.
Планируется работа нескольких тематических творческих зон: «Хлебосольная губерния», «Казачьи вечёрки», подворья муниципальных образований, где будут представлены событийные мероприятия муниципалитетов и их брендовые площадки. Впервые будет организована площадка для семейного праздничного активного отдыха. На творческом пространстве «Троицкая слобода» будут организованы выступления конного клуба, спортивные и игровые площадки, русские аттракционы. Будет работать выставка-ярмарка народных ремесел, декоративно-прикладного искусства и сувенирной продукции. На празднике будут работать 2 сценические площадки, на которых выступят более 30 творческих коллективов. Участие уже подтвердили коллективы из Брянской, Курской , Белгородской, Калужской, Тульской, Воронежской, Московской областей, ЛНР и ДНР, Республики Беларусь

***
7 мая на площади Жукова Орла прошла приуроченная ко Дню Победы выставка ретро-автомобилей. Также на ней представили и ретро-мотороллер. Отметим, что это мероприятие проводится не первый год. Вот только на этот раз жители Орла пожаловались, что не знали не только об этой выставке, но и о многих других торжествах. В этом году так получилось, что власти заранее не оповестили жителей о предстоящих праздниках, чем очень огорчили орловчан.

Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv