Аварийном доме из переулка Лескова спустя три недели появилось отопление, под Орлом сгорел башенный кран, а в Орловском полесье заметили рысей.

Источник: ТРК-Истоки

В доме №4 в переулке Лескова спустя три недели появился газ. Напомним, 21-го февраля в здании отравилась угарным газом семья из четырех человек, после этого подачу топлива прекратили. Накануне, одиннадцатого марта, орловские газовики сообщили, что газоснабжение восстановлено. Однако, в трех квартирах до сих пор опломбированы и не работают газовые отопительные печи. В них неисправны горелки, газовики требуют заменить оборудование. Жильцы говорят, что квартиры муниципальные, ремонтировать отопительную систему обязана администрация города. В мэрии пока никак не прокомментировали ситуацию.

***

Эффектное видео пожара в кабине башенного крана появилось в социальных сетях. Инцидент произошел накануне, около одиннадцати часов вечера в деревне Коневка Орловского района. "В результате пожара выгорела кабина строительного крана на площади 4 квадратных метра. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет", - сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

***

В Орловском полесье стали все чаще замечать рысей. На днях животное снова попалось в фотоловушку Красниковского лесничества. Сотрудники парка видели также следы котят. Это свидетельствует о том, что рыси обжили территорию Полесья, а не забрели на нее случайно. Всего на территории парка обитают 3-4 особи.

***

Грузовому транспорту запретили заезжать в микрорайон "Новая Ботаника". Ранее местные жители жаловались на засилье грузовиков в спальном районе. Водители оставляли фуры прямо под окнами жилых домов, занимая парковочные места жителей. Кроме того, люди опасались за своих детей. Отныне на въездах в микрорайон установлены знаки, запрещающие въезд большегрузов. В случае нарушения запрета, орловчане могут законно пожаловаться в ГИБДД.

***

Орловчане жалуются на транспортное обслуживание района улицы Кузнецова. Десятки людей утром стоят на тротуаре, некоторые вышли на проезжую часть - такая фотография появилась сегодня в социальных сетях. "Пытаемся на работу уехать! Издеваются над людьми!", - пишут возмущенные орловчане. Как отмечает сообщество BUS57, в районе улицы Кузнецова строят новый детский сад, новые дома, но вот сделать заездной карман для транспорта и вместительный остановочный павильон пока не получается. Мэрия, в свою очередь, сообщает, что на 34-м маршруте добавят автобусы. Однако, в условиях нехватки водителей такая мера вряд ли будет реализована.

***

Администрация города считает, что шестому микрорайону достаточно единственного выезда по улице Родзевича-Белевича. Такое заявление опубликовано на официальном портале мэрии. Ранее чиновники перекрыли альтернативный выезд из района по улице Бурова.

***

После трех лет обещаний восстановить орловский аэропорт губернатор Андрей Клычков заявил, что в ближайшее время это невозможно.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru