Авария на улице Лескова, создала пробку, строительство дороги из микрорайона «Болховский» заморозили, рейды ГИБДД и МЧС а так же новости с петербургского экономического форума. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости».

Источник: ТРК-Истоки
Очередные сказки с питерского форума. Как мы рассказывали, на Орловщине хотят реализовать «рыбный» инвестпроект на 5 миллиардов рублей. Соглашение подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом в соцсетях сообщил губернатор Андрей Клычков. Речь идёт о создании рыбной фермы силами предприятия «Крымское море». Сайт Орлец нашел информацию об этой компании. По их сведениям, у "Крымского моря" - нулевой оборот.
Никакой официальной деятельности не велось с момента регистрации. 1 сотрудник. Он же генеральный директор. Зато уже есть зарегестрированный филиал в Орле - в доме профсоюзов. По совокупному объему заявленных соглашений и инвестиций, которые так и не были воплощены, Клычков умудрился переплюнуть даже Потомского, пишут журналисты.
***

В Орле, сотрудники ГИБДД провели рейд, в ходе которого наказали водителей паркующихся на местах для инвалидов, но таковыми не являющихся.
По закону, на каждой парковке должны иметься места для инвалидов. Они часто пустуют и многие нерадивые водители этим пользуются, не боясь немаленького штрафа, который составляет 5 тысяч рублей. Кроме того, в случае, если водитель не успеет забрать машину до того, как ее погрузят на эвакуатор и тот начнет движение - машина поедет на штрафстоянку, а нерадивому водителю придется помимо штрафа платить еще и за эвакуатор и штрафстоянку.
Подробнее о том, как прошел рейд, смотрите в следующих выпусках программы Оперативный эфир


Для парочки иномарок на ул. Лескова утро сегодня началось не с кофе. "Рено" и "Хендай" не смогли вместиться на дороге возле рынка Орловская Нива" по направлению к Наугорке. Из-за небольших повреждений машины перегородили добрую часть проезжей части из-за чего остальным автомобилистам пришлось маневрировать при проезде этого участка. Особенно с трудом это удавалось сделать фурам и общественному транспорту. А мы еще раз напоминаем, что на дороге необходимо быть предельно внимательным и относится с уважением к другим участникам движения. А если вы не уверены в своих навыках вождения лучше линий раз потренировать их на автодроме и быть уверенными в том,что вы чувствуете габариты своего авто.
***
В ОРЛЕ ЗАМОРОЗИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГИ ИЗ МИКРОРАЙОНА «БОЛХОВСКИЙ».
Проект строительства дороги из микрорайона «Болховский» обсуждали еще в 2017 году. Решили, что дорога должна идти от Болховского шоссе через микрорайон «Болховский», по улице Генерала Лаврова вдоль садов. Дальше она пересечет овраг, пройдёт через лесопарк, выйдет на улицу Героев Пожарных и примкнет к Наугорке. Контракт на строительство заключили. Но как стало известно на вчерашнем заседании городского комитета по строительству, его пришлось разорвать. Оказалось, что три четверти территории, где планировали строить дорогу, принадлежат Министерству науки. Чтобы проложить трассу, пришлось бы вырубить лесопарк, а жители против. Недовольны оказались и те, кто живёт на улицах Генерала Лаврова и Героев Пожарных.
***

В Орле сотрудники МЧС России проводят совместные противопожарные рейды по дачам, примыкающим к лесопаркам Сотрудники проинспектировали район СНТ «Отдых» и примыкающий к нему лесопарк «Лужки». Главная цель – предупредить природные пожары, пресечь нарушения при сжигании мусора и сухой травы на своих участках и местах общего пользования а так же, напомнить гражданам противопожарные правила в быту и при отдыхе на природе.

Причиной природных пожаров чаще всего является человек: сельскохозяйственные палы, сжигание мусора, не затушенная спичка или сигарета, - всё это может привести к страшным последствиям. Пламя с участка может перекинуться и на близлежащие лесные массивы, что может привести к более масштабному бедствию.

В ходе рейда, дачникам подробно объяснили основные причины возникновения возгораний. Хозяевам участков были розданы памятки, в которых понятным языком изложены правила, которые помогут гражданам избежать беды, как в быту, так и на природе.
Чтобы предупредить пожар, не нужно обладать какими-то специальными знаниями. Достаточно просто соблюдать элементарные правила безопасности. Подобные профилактические рейды продолжаться в течение всего пожароопасного периода.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир