Артериальный жгут Эсмарха – простое и надежное средство, предназначенное для временной остановки жизнеугрожающих кровотечений.

Источник: ТРК-Истоки
Крупнейший производитель изделий медицинского назначения находится здесь в Орле. Завод  входит в тройку самых крупных производителей России. Одна из важнейших задач – оказать содействие промышленным предприятиям в регионах. На заводе  эту поддержку получили в виде нового оборудования для производства медицинских жгутов.

Кроме медицинской продукции, компания выпускает широкий спектр товаров для спорта, отдыха, быта, различных отраслей промышленности.

Заказы здесь выполняют в полном объеме.На данный момент  это  единственный завод, поставляющий Министерству обороны жгуты Эсмарха и жгуты Альфа. Завод работает круглосуточно в три смены. За один час производят 1 000 жгутов. За сутки 24 тысячи.
Сегодня орловское предприятие - это единственный производитель и поставщик данных материалов, снабжающий военнослужащих столь востребованными кровоостанавливающими жгутами. Рабочие испытывают гордость, что помогают таким способом российской армии.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий