Архиепископ Тихон провел первое богослужение в статусе главы орловской митрополии, под Тулой перевернулся автобус с орловскими детьми, а мы снова наградили "Народного корреспондента". Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
Накануне под Тулой перевернулся автобус с орловскими детьми. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тульские СМИ. Авария случилась в воскресенье, в 21 час, на 131 километре трассы Калуга-Рязань. Сообщается, что в автобусе были 39 детей из 40-го лицея города Орла, которые ехали на экскурсию в Рязань. К  счастью, никто из них не пострадал. Однако, травмы получила женщина-сопровождающий. Тульский следственный комитет возбудил уголовное дело по факту аварии.
***

Новый глава Орловской и Болховской митрополии владыка Тихон в минувшую субботу провел свое первое богослужение в Ахтырском кафедральном соборе Орла. До этого митрополит пообщался с журналистами и рассказал о впечатлениях от Орловской области. Тихон отметил красоту орловских храмов. "У нас на Сахалине храмы не расписаны, у нас красят белой краской. Дай бог мне войти в силу моих предшественников, которые создали эти храмы и души человеческие", - сказал митрополит.
***

А сегодня в пять утра на улице Пожарной полностью сгорел автомобиль "Ниссан Альмера". Прибывшим пожарным не удалось спасти машину - когда огонь был потушен, от ниссана остался только кузов. К счастью, никто не пострадал. Обстоятельства произошедшего выясняются.
***

Орловские дачники получат безлимитные проездные. Но только на трех маршрутах: «Железнодорожный вокзал - Карачевские дачи», «ул. 1-я Посадская - озеро Светлая жизнь», и «ул. 1-я Посадская - дачи Гать».  Льготный безлимитный проездной будет стоить 250 рублей. Купить его смогут пенсионеры, многодетные или одинокие родители, ивалиды и другие категории граждан. Не смотря на то, что орловские пенсионеры просили вернуть безлимит на единый социальный проездной, этого не произошло. Взамен людям предложили или потратить дополнительные 250 рублей и получить безлимит на дачные поездки, или пытаться уложиться в 60 поездок на ЕСПБ.
***

В Покровском районе прошли масштабные учения МЧС. По сценарию, из за сильного ветра и осадков на трассе автобус столкнулся с грузовиком.  Прибывшие на место экстренные службы эвакуировали раненых в больницы, регулировали движение на месте ЧП и растаскивали поврежденный транспорт. По второй вводной из-за шторма произошел обрыв электропроводов, отключились котельные. Спасатели и энергетики оперативно подключили резервное питание и ликивдировали аварию.
***

Сегодня в редакции медиахолдинга «Истоки» состоялось награждение очередного победителя акции «Народный корреспондент».  По итогам прошлой недели победителем стал Александр Аршинов, который заострил внимание на проблеме вывоза мусора с орловских кладбищ. Получить приз можете и вы! Присылайте видео и фото происходящего в городе: неубранный мусор, маршрутки, поликлиники и больницы, ДТП и ямы, забавные надписи и ситуации. Ждем ваши сообщения в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» и на электронной почте: news@trk-istoki.ru.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv