Андрей Усиков может стать зампредом областного правительства, в Орле горел мусорный полигон - новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
В Орле горел мусорный полигон на улице Итальянской. Возгорание произошло накануне, около 10 часов вечера. На место прибыли 6 машин МЧС и 5 поливальных машин «Спецавтобазы» и «Орелводоканала». Пожар на площади 600 кв.м тушили всю ночь. Сейчас огонь побежден. Орловский полигон твердых бытовых отходов открыт в 1975 году. Сейчас он занимает площадь в 26 гектар.

***

Издание «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники сообщает , что Андрей Усиков пойдет на повышение. Он уволится с поста главы орловской администрации и станет зампредом областного правительства по социальным вопросам. «Усиков уже написал заявление, оно должно быть подписано в самое ближайшее время», - передает издание. А накануне пост зампреда по социальной политике области покинул Сергей Ступин. Он уволился по собственному желанию.

***

На озере «Светлая жизнь» прошла тренировка по скоростному маневрированию на катере сотрудников Госинспекции по маломерным судам. Инспекторы готовятся к областным и межригиональным соревнованиям по водно-моторному спорту среди подразделений МЧС. Умение управлять быстроходным катером инспекторам просто необходимо. Во время работы им зачастую приходится устраивать настоящие погони за нарушителями. А на соревнованиях инспекторы оттачивают свои навыки.

***

Сегодня полицейские кинологи отметили сегодня 108-ю годовщину образования их службы. В Орле первое применение собак в тогда еще милиции датируется 1943-м годом. В 1984 году на Орловщине открылся питомник, где содержались 9 собак. Сегодня специалисты-кинологи из Орла несут службу даже в Северо-Кавказском регионе. Многие удостоены государственных наград. А только за первые 5 месяцев 2017 года с применением служебных полицейских собак было раскрыто 91 преступление.


***

Орловский Роспотребнадзор рассказал, где в нашем регионе можно купаться. Из запланированных 39 зон отдыха на воде санитарным требованиям соответствуют только 11:

- зона отдыха на р.Ока в районе Центрального парка, г.Орел;
- зона отдыха на озере «Светлая жизнь», г.Орел;
- пляж на р.Сосна, г.Ливны,
- пляж на р.Зуша, г.Мценск,
- пляж «Залегощенский» р.Неручь, п.Залегощь Залегощенского района;
- пляж на р.Зуша, с.Корсаково Корсаковского района;
- пляж на водохранилище р.Липовец д.Юдинка Покровского района;
- пляж на Пенькозаводском пруду п.Тросна Троснянского района;
- пляж «Высокий берег» Михайловское водохранилище Троснянского района;
- пляж на р.Мох п.Шаблыкино Шаблыкинского района;
- пляж на озере «Старое» Хотынецкого района.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv