Андрей Клычков провел накануне очередной эфир в социальной сети ВКонтакте.

Источник: ТРК-Истоки
Идем с большей урожайностью, в Покровском районе есть большой проект по строительству сорока домовладений, нам выделено 375 миллионов на расселение аварийного жилья. С таких приятных сообщений начал свой монолог губернатор.
Портал облправительства в конце мая сообщал, что в этом году в Орле на переселение граждан из аварийного жилья направят более девятисот двадцати млн рублей. До конца этого года в городе запланировано расселить почти 12,5 тыс. кв. метров аварийного жилья. Теперь к этим цифрам прибавляется еще 375 миллионов.

Насколько эти деньги в действительности дадут возможность жильцам аварийных домой уехать из своих угрожающих жизни строений - непонятно. Сколько домов будут расселены - никакой конкретики Андрей Клычков не сообщает. Совсем недавно мы делали сюжет про жильцов 73-го дома на ул. Черкасской. Их дом признан аварийным еще в 2013-м году и до сих пор чиновники кормят их завтраками. Фермеры обрабатывают поля и происходит массовый мор пчел. Такую информацию прислали нам в группе "Истоки. Орел" ВКонтакте. Губернатор тоже высказался на эту тему. Правда сделал это весьма расплывчато.

По зарплате на трамвайно-троллейбусном предприятии есть задержка, но ее выплатят, - обещает губернатор. Вопрос об установке стрелки на перекрестке улиц Комсомольская и 2-й Посадская, где накануне случилось смертельное ДТП надо проработать. Спросили Клычкова и про печальную судьбу МУП ЖРЭП "Заказчик", которое банкротится, чем обеспокоены и жильцы домов, которые находятся в его ведении, и сотрудники предприятия. Но внятного ответа не последовало.
Тема бродячих собак с повестки не сходит. А значит сладить с бездомными четырехлапыми чиновникам не удается. А губернатор почему-то говорит, что даны поручения исправить ситуацию управлению... культуры. Титаник и аэропорт- актуальные вопросы- согласился губернатор в коем то веке вспомнив о них на своих эфирах.

Симаков Евгений
Автор: Симаков Евгений
Вне конкуренции, игрок " ФК Орел" , спортивный журналист и просто хороший человек.