Андрей Клычков провел итоговую пресс-конференцию, а Новый год орловчане встретят с метелью

Источник: ТРК-Истоки
***
Сегодня губернатор Андрей Клычков провел итоговую пресс-конференцию. На этот раз губернатор расположился в зале с поэтическим названием - Фетовском, что находится в бизнес-центре «ГРИНН». Ведущий конференции, начальник пресс-службы губернатора Вадим Багринцев, дал слово нашему корреспонденту лишь в дополнительное время, после окончания основной полуторачасовой части. Медиахолдинг «Истоки» поинтересовался судьбой футбольного клуба «Орел», который, как известно, потерял статус профессионального из-за отсутствия финансирования. Клычков ответил, что не возражает, если профессиональным футболом в области займутся частные инвесторы. А вот региональный бюджет не может себе позволить содержание футбольной команды. Губернатор подчеркнул, что для него сейчас в приоритете развитие детского спорта в отдаленных районах области. Отметим, что ранее один из депутатов облсовета предложил создать на базе клуба акционерное общество для удобства инвесторов, но обладминистрация такую идею не поддержала. Почему - Клычков объяснить так и не смог. Подробности пресс-конференции расскажем уже завтра в программе «Оперативный эфир».

***
Новый год орловчане встретят с метелью. Метеорологи предупреждают о резком ухудшении погоды: 31 декабря в нашем регионе будут мокрый снег и гололед, порывы ветра достигнут штормовых значений в 15-19 метров в секунду. Температура также будет скакать от минус шести ночью до плюс двух днем. Орловчан призывают сторониться шатких конструкций и сухих деревьев. А из-за налипания снега на провода возможны обрывы линий электросети. Атмосферное давление также резко упадет на 20 миллиметров ртутного столба - людям с заболеваниями сердца стоит внимательнее отнестись к своему здоровью.

***
В попытках поймать новогоднее настроение орловчане переходят границы закона. На выходных в соцсетях появилось эффектное фото: два автомобиля лихо припаркованы прямо на пешеходной части площади Ленина, на фоне праздничной ярмарки и гирлянд. Ради снимка водители перегородили центральный выход с площади и, вероятнее всего, подвергли пешеходов опасности во время своих маневров.

***
И еще одно автопроисшествие на минувших выходных. В соцсетях появился ролик, сделанный возле торгового центра «Утес» на улице Октябрьской. Водитель белого «Опеля» остановился прямо посреди дороги, чтобы два его пассажира тут же сходили по малой нужде. Не смущаясь проезжающих машин, они справили свои естественные потребности прямо на двери машины. Видимо, не ожидая такого поворота событий, водитель резко сорвался с места, пассажиры со слабыми мочевыми пузырями бросились его догонять, на ходу застегивая брюки. В социальных сетях пользователи резко осудили такое поведение орловчан.

***
Сегодня днем в Орле случился крупный пожар в многоэтажке. Около полудня загорелся 9-этажный дом на Московском шоссе, 113б. Как нам сообщили в ГУ МЧС по Орловской области, огонь вспыхнул в комнате на первом этаже. Пожарные спасли 13 человек, еще десятерых пришлось эвакуировать своим ходом. К счастью, никто не пострадал. Причины пожара выясняются.

***
Директор орловского цирка Алик Исрафилов получил благодарность от администрации Орловской области. Его наградили за социальные проекты цирка: так, только на новогоднее представление выделено две тысячи бесплатных билетов для детей-сирот, инвалидов и прочих социально незащищенных категорий малышей. Напомним, что представления с участием Деда Мороза, Бабы-яги и других сказочных персонажей будут идти в орловском цирке до 12 января.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv