Амчан беспокоит судьба местного парка, в котором затеяли капитальное благоустройство, нарочно не придумаешь или как городские чиновники убрали кучу рубероида, а новости региона всегда можно оперативно узнать через телеграм-канал "Истоки"

Источник: ТРК-Истоки

На Красный мост новый подрядчик завозит строительную технику, сообщает мэрия. Туда доставили стрелу тяжеловесного крана, предназначенного для строительства временной пешеходной переправы и коммуникационной стяжки. Завозятся вагончики строительного городка, техника: на Красном мосту уже работает погрузчик-кран. На выходных доставили гусеничный 50-тонный кран. Отдельный мост для пешеходов обещают соорудить к лету. Еще одно обещание, что в разгар работ на объекте будут присутствовать минимум 100 человек. Работать будут вахтовым методом – месяц через месяц, по 12 часов в день. На этот раз сроком сдачи Красного моста называют ноябрь следующего года.

***
Нарочно не придумаешь. Орловчанка Маргарита Мартемьянова в группе "Интересный Орел" рассказала как обратилась к одному из руководителей города (кому именно не уточняется) и попросила убрать территорию возле дома №360 по улице Комсомольская, на который этот рубероид пролежал всю зиму. Цитата: "Человек сразу же откликнулся на сообщение и даже в тот же день туда приехали рабочие из организации "Чистый город" для уборки территории. Собрали весь материал с одной стороны дома и............ этот строительный мусор через несколько часов оказался уже с другой стороны дома, где его и так было достаточно. Мало того, что они просто перекинули рубероид с одной стороны дома на другую сторону, так они ещё на своей машине вспахали всю дорогу, которой итак там, в принципе, нет. В чем смысл данных манипуляций?"- удивляется орловчанка.

***
Глава региона обещал накормить орловчан кашей. Но получат ее те, кто придет на субботник 16 апреля. 

***
К нам в группу "Истоки. Орел" написала обеспокоенная орлочанка. Она сообщила, что ей не дает покоя молодой человек, который встретился ей на улице в районе Трансмаша. Цитата: "Вид у него был грозный: чёрная балаклава, черные очки (рано утром), рюкзак и брюки камуфляж, но больше всего меня смутила толстовка цвета хаки, в них часто показывают ВСУ и глав Украины...в общем, я может черезчур мнительная, но по-моему пора выводить на улицу ППС, чтобы они проверяли документы и патрулировали улицы, особенно в районе школ, садов". Мы обратились за комментарием в полицию. 

***
Жители Мценска обеспекоены происходящим ремонтом местного парка культуры и отдыха. Пост появился в группе «Подслушано Мценск». Цитата: "Я в панике от происходящего в нашем парке. ...Уже сейчас парк выглядит как после бомбежки. А это вы даже не начали корчевать пни! Вижу что попробовали парочку- перерубили кабель..А вы в курсе, что поставить трибуну...- это вам не качели во дворе установить? Что она должна соответствовать куче требований, вплоть до геологических и геодезических исследований места установки. Это все немалые деньги. Почему нельзя поставить навес...
Сегодня вам организации помогают, а завтра у них сломается техника...или подрядчик не выполнит обещанное, а администрация будет судиться за издержки и искать нового (как и происходит почти со всеми проектами в городе!!!) На ее крик души губернатор ответил, что "так было и по парку Победы. Сначала было недовольство, потом восхищение". Надеемся, что так будет и с мценским парком.

***
А всем, кто желает получать удобно и оперативно новости нашего региона напоминаем, что у нас есть телеграмм-канал. Набирайте в поисковике слово "Истоки", подписывайтесь на наш канал и читайте самые непредвзятые и честные новости из жизни Орловщины прямиком на своем гаджете в любое удобное время.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. news@trk-istoki.ru