Акция «Стоп, ВИЧ/СПИД!» в Орле: шесть дней на вокзале будут раздавать информационные листовки

Источник: ТРК-Истоки
Она должна привлечь внимание к проблеме. В шестой раз в России проходит акция «Стоп, ВИЧ/СПИД!». О серьезности этой темы говорят следующие цифры: около 900 000 человек в нашей стране живут с ВИЧ. Более того, каждый час в России этой инфекцией заражается 10 человек. И здесь очень важна профилактика. Всероссийскую акцию «Стоп, ВИЧ/СПИД!» поддержали железнодорожники. Шесть дней на вокзалах Орла и Курска пассажирам будут раздавать информационные листовки. Они расскажут о смертельно опасном вирусе, а также о том, где бесплатно пройти тест на ВИЧ.

Орловские железнодорожники принимают участие в 6-й Всероссийской акции #СтопВИЧСПИД, которую поддержала компания «РЖД». С 14 по 19 мая на вокзалах Орла и Курска посетителей ждут работники вокзала с информационными памятками.

Основная цель акции – привлечь внимание людей к проблеме распространения ВИЧ-инфекции и рассказать о методах противодействия. Вирус ВИЧ ослабляет функцию иммунных клеток, постепенно разрушая их. Вакцины против него нет, поэтому так важно знать диагноз. Если ВИЧ не лечить, то в течение 10-12 лет он переходит в последнюю стадию - СПИД. Если приступить к лечению вовремя, то все шансы на полноценную жизнь есть.

За время акции железнодорожники вручат пассажирам около двух тысяч информационных памяток с адресами официального сайта акции и страниц в социальных сетях. Аналогичные мероприятия пройдут во всех регионах Московской железной дороги.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv