Активист Годимир Орловский вызвал советника губернатора на мужской разговор. Неравнодушные орловчане провели расследование по закупкам для мобилизованных. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости".

Источник: ТРК-Истоки
***
Накануне в районе ТМК «ГРИНН» на контактную линию трамвайных путей упало дерево. Инцидент произошел в первой половине дня. Убрать упавшее дерево удалось только через 7 часов. В настоящее время на месте происшествия все восстановлено. Причины падения дерева в МУП «ТТП» не уточнили.

***
Орловская Нива четвертый день работает без света. К нам в редакцию позвонил один из предпринимателей и сообщил, что четвертый день у них нет света на рынке Орловская Нива. По его словам, все четыре директора - молчат и не дают информацию. Мы решили дозвониться одному из них. Тот сообщил, что энергоснабжающая организация лишила их электричества из-за задолженностей. Сам же директор утверждает, что никакой задолженности нет, и как только он разберется со всем происходящим, сразу сообщит нам. К слову, у этого с виду бесхозного и заброшенного здания есть собственник- управление имущества администрации Орловской области.

***
Активист Годимир Орловский вызвал советника губернатора на мужской разговор. На своей странице «ВКонтакте» Годимир Орловский разместил видеообращение, в котором рассказал об отношении к орловской власти. В частности, Годимир раскритиковал работу губернатора Андрея Клычкова, а также жесткие и оскорбительные высказывания Сергея Лежнева в адрес жителей. Напомним, что не так давно белгородский блогер назвал орловчан «розовыми жопами», что вызвало широкий общественный резонанс. В конце видеообращения Годимир вызвал Лежнева на мужской разговор. Орловчанин предложил советнику губернатора два варианта – решить все на ринге или один на один в лесу.

***
Неравнодушные орловчане провели расследование по закупкам для мобилизованных. Видеозапись с расследованием опубликовала экс-Депутат Орловского областного совета Валентина Остроушко в своем телеграм-канале. В ходе расследования, жители города сравнили цены в платежах, опубликованных советником Лежневым. «Я знаю, и силовики мой канал читают и смотрят… Но, думаю, просто смотреть и бездействовать уже не стоит. Жёсткое время требует правды и справедливости», — прокомментировала Остроушко.

***
Орловские активисты записали видеообращение прокурору Орловской области. Защитники Набережной не довольны работой "чиновников -вредителей". Они предоставили документ в письменном виде, где по полочкам разложили факты о нарушении нескольких законов орловских чиновников. Массовая вырубка деревьев, превращение улиц в плиточные плацы, долгострои и коррупционные скандалы при реконструкции и ремонте мостов - всё это с большим негодованием изложили общественные активисты в видеообращении.

***
Орловские мобилизованные получат декабрьскую выплату досрочно – 25 декабря. Информация об этом появилась в ответе замминистра обороны Татьяны Шевцовой на запрос депутата Госдумы Максима Иванова. Данное решение было принято, чтобы семьи мобилизованных не остались без декабрьской выплаты к новогодним праздникам.

***
В Орле стартовал прием заявок на ежегодный конкурс «Молодые лица Орла». Заявки принимаются до 9 декабря (включительно) по адресу ул. Пролетарская гора, 1, каб. 329 ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 (с 13.00 до 14.00 – перерыв). Принять участие в конкурсе могут жители нашего региона в возрасте от 18 до 35 лет. Победители будут определены в 11 номинациях. Более подробную информацию можно узнать на нашем сайте Истоки.тв.

Хайретдинов Дамир
Автор: Хайретдинов Дамир