Актеры театра им. Тургенева представили премьеру музыкального спектакля "Поди туда - не знаю куда"

Источник: ТРК-Истоки
Премьера на сцене музыкальной школы им. Кабалевского. Музыкальную сказку "Поди туда - не знаю куда", представили актеры театра им.Тургенева. Несмотря на то, что произведение детское, к спектаклю готовились задолго до показа. Артистам пришлось столкнуться с необычными для себя ролями. Какими, расскажет Анна Вайсергисер.

Подготовка к спектаклю началась еще до нового года, сил и труда актерам пришлось приложить не мало. Ведь, по словам самих актеров драматического театра, до этого момента играть в музыкальных сказках им не приходилось. Но эксперимент удался.
Режиссер спектакля Жукова Наталья Ивановна рассказала нам, что создан он по мотивам русской народной сказки "Пойди туда - не знаю куда", где царский слуга на охоте спасает горлицу,а она оборачивается красной девицей, и живут они счастливо, только вот царю это не по нраву.

Спектакль получился волшебным, красочным, а главное только живая музыка, и еще масса необычных интригующих поворотов в трактовке событий. Об одном из секретов нам рассказала Ольга Форопонова.

С необычной для себя ролью столкнулся и Антон Карташев. Актер признается: он впервые на сцене играет роль отрицательного персонажа -воеводу.

Премьера состоялась, теперь актеры покажут музыкальную сказку во всех школах города и области.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv