Аэроклуб в Пугачёвке получил два новых самолёта

Источник: ТРК-Истоки
Парк планерного аэроклуба ДОСААФ в Пугачёвке пополнился двумя самолётами. Новые машины в торжественной обстановке были вручены на этой неделе. О перспективе новых летательных аппаратов и ближайших планах развития аэроклуба расскажем в нашем сюжете.

Аэроклуб в Пугачёвке обзавёлся двумя новенькими самолётами WT-9 Dynamic. Аппараты только сошли с конвейера и до нынешнего момента нигде в нашей стране ещё опробованы не были. О щедром подарке, приобретённом на субсидии Министерства спорта, стало известно ещё на прошлой неделе. А в понедельник на торжественную церемонию прибыл и представитель компании изготовителя.

Одним из первых опробовать новую машину решил глава регионального спорта Александр Муромский.

Стоимость каждой новой машины - 5 миллионов рублей. Самолёт может использоваться как для обучения пилотов, так и для буксировки планеров. Скорость небольшого лётного судна впечатляет: 190 километров в час при дальности полёта в 700 километров.

Этим задачи и перспективы орловского аэроклуба не ограничиваются. Уже в ближайшем будущем в планах запустить в Пугачёвке прыжки с парашютом и полёты на воздушном шаре.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv