Администрация ищет подрядчика на ремонт еще одного городского моста, козырек здания выставочного центра не могут отремонтировать уже год, а территория «ТТП» на день стала съемочной площадкой. Об этом и не только в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

***
В Орле поврежденный козырек Выставочного центра на улице Салтыкова-Щедрина,33 не могут отремонтировать почти год. Напомним, 10 мая 2021 года сильный ветер буквально снёс часть козырька на фасаде здания Выставочного центра. На протяжении нескольких месяцев сотрудники центра пытались решить эту проблему. Они обращались к областным чиновникам, привлекали СМИ для освещения ситуации, но все безрезультатно. Сломанный козырек «радует» местных жителей и гостей города по сей день. Подтверждение тому фотография, которую выложил общественник Виктор Панков в соцсети Фейсбук в группе «Граждане Орла». Снимок он подписал так: «По идее надо бы водить наших детей, обучающихся искусству, на художественные выставки... И, кстати, добрая половина окон Дома Советов (а ныне ОблАда), выходят вот на эту небесную красоту». Отметим, что этот козырек Выставочного центра повреждается не в первый раз. Так, в 2019 году рабочие сбивали наледь с крыши здания, в котором располагается учреждение, и попадавшие громадные ледяные куски серьезно повредили навес Выставочного центра.

***
В Орле объявили аукцион по выбору подрядчика, который отремонтирует подвесной мост через реку Оку, ведущий из парка «Ботаника» к озеру «Светлая жизнь». Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупки. Цена контракта составляет 1,9 млн рублей. Завершить благоустройство объекта подрядчик должен к 1 августа 2022 года. Также компания должна будет предоставить гарантию на ремонт сроком на один год. Победителя аукциона выберут 3 февраля.

***
Накануне мы подвели итоги конкурса. 25 января — лучший день, чтобы поздравить всех Татьян и, конечно же, пожелать студентам успехов в учебе. Медиахолдинг "Истоки" вместе с "Макси Пиццей" разыграл очередной вкусный приз - пиццу Пепперони. Чтобы его получить нужно было подписаться на аккаунт "Истоков" в социальной сети ВКонтакте, поставить лайк под записью и договориться с Фортуной, ведь победитель определялся случайным образом. Обладателем вкусного приза стал Геннадий Кузнецов. Поздравляем! Ну, а остальных участников призываем не расстраиваться — ведь впереди у нас еще заготовлено много конкурсов, в которых можете победить именно вы.

***
Cтуденты театрального ВУЗа из Санкт-Петербурга нашли в Орле живописное место для съемок своего фильма по пьесе Василия Сигарева: " Фантомные боли". В качестве актеров взяли орловских ребят. Один из них - он играл главного героя- наш народный корреспонлент Владимир Богданов. Он играл персонажа по имени Дмитрий - это молодой честный сотрудник, который ещё не успел разочароваться в работе и старательно выполняет свое дело. Питерские студенты благодарят орловское трамвайно-троллейбусное депо, где им разрешили снимать бесплатно. Они были приятно удивлены и дружелюбием его сотрудников во время съемок. А двух девушек из театрального коллектива работники предприятия даже позвали замуж.

***
В социальных сетях нашего региона появилось душещипательное видео. На кадрах молодой парень играет на фортепиано, которое установили на орловском железнодорожном вокзале. Видео получило большую популярность и массу откликов. "Как приятно такое наблюдать в обыденной жизни. Луч прекрасного", - написал один из комментаторов под этим постом.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv